बड़सर कालेज में ऑडिटोरियम के लिए धनराशि का करवाएंगे प्रावधान : लखनपाल
विधायक इंद्र दत्त लखनपाल ने शनिवार को राजकीय डिग्री कालेज बड़सर के वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की तथा मेधावी विद्यार्थियों को पुरस्कृत किया

कालेज और इसके आस-पास के क्षेत्र के लिए बनेगा एक लाख लीटर क्षमता का टैंक
यंगवार्ता न्यूज़ - बड़सर 18-03-2023
विधायक इंद्र दत्त लखनपाल ने शनिवार को राजकीय डिग्री कालेज बड़सर के वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की तथा मेधावी विद्यार्थियों को पुरस्कृत किया।
सभी विद्यार्थियों, शिक्षकों और पीटीए के पदाधिकारियों को बधाई देते हुए इंद्र दत्त लखनपाल ने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व में प्रदेश सरकार शिक्षा, स्वास्थ्य और अन्य सभी मूलभूत सुविधाओं से संबंधित क्षेत्रों पर विशेष रूप से फोकस कर रही है। मुख्यमंत्री द्वारा प्रस्तुत किए गए बजट में इसकी झलक देखने को मिल रही है।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने पहले बजट में ही विद्यार्थियों के लिए कई सराहनीय योजनाएं आरंभ की हैं। इसके अलावा हर विधानसभा क्षेत्र में राजीव गांधी डे-बोर्डिंग स्कूल स्थापित किए जाएंगे, जिनमें विद्यार्थियों को आधुनिक शिक्षा प्रदान की जाएगी।
उन्होंने कहा कि कालेज और इसके आस-पास के क्षेत्र के लिए लगभग एक लाख लीटर क्षमता का ओवरहैड टैंक बनाया जाएगा। कालेज मैदान को समतल करने पर 15 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे, जिसका टैंडर जल्द ही आवंटित कर दिया जाएगा। इस अवसर पर उन्होंने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत करने वाले विद्यार्थियों को दस हजार रुपये देने की घोषणा भी की।
इससे पहले प्रधानाचार्य अश्वनी शर्मा ने मुख्य अतिथि और अन्य अतिथियों का स्वागत किया तथा वार्षिक रिपोर्ट पेश की। विद्यार्थियों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए।
समारोह में पूर्व विधायक मनजीत डोगरा, पूर्व प्रधानाचार्य वेद प्रकाश अग्निहोत्री, पूर्व शिक्षा उपनिदेशक कुलवंत पठानिया, एनएसयूआई के राष्ट्रीय समन्वयक रूबल ठाकुर, ब्लॉक कांग्रेस महासचिव अश्वनी शर्मा, पूर्व प्रधान रमेश शर्मा, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता जगदीश ठाकुर और अन्य लोग भी उपस्थित थे।