मौसम ने ली करवट , कांगड़ा में ओलावृष्टि तो शिमला में झमाझम हुई बारिश

हिमाचल प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता से मौसम में बदलाव आ गया है। बुधवार को कांगड़ा जिले के कई क्षेत्रों में ओलावृष्टि हुई। शिमला और मंडी में बादल झमाझम बरसे। चंबा-जोत मार्ग पर शाम के समय बर्फबारी हुई है। इससे चंबा से चुवाड़ी जा रही एचआरटीसी की बस फंस गई

मौसम ने ली करवट , कांगड़ा में ओलावृष्टि तो शिमला में झमाझम हुई बारिश

 

यंगवार्ता न्यूज़ - काँगड़ा  15-03-2023

 

हिमाचल प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता से मौसम में बदलाव आ गया है। बुधवार को कांगड़ा जिले के कई क्षेत्रों में ओलावृष्टि हुई। शिमला और मंडी में बादल झमाझम बरसे। चंबा-जोत मार्ग पर शाम के समय बर्फबारी हुई है। इससे चंबा से चुवाड़ी जा रही एचआरटीसी की बस फंस गई। गुरुवार से प्रदेश के कई क्षेत्रों में बारिश और बर्फबारी का पूर्वानुमान जारी हुआ है। 19 मार्च तक प्रदेश में मौसम खराब बना रहने का पूर्वानुमान है।

 

इस दौरान तापमान में भी कमी दर्ज होने की संभावना है। कई भागों में अंधड़ चलने व ओलावृष्टि का येलो अलर्ट भी जारी हुआ है। राजधानी शिमला में बुधवार को हल्के बादल छाए रहने के साथ धूप खिली। शाम साढ़े पांच बजे के बाद शहर में एकाएक मौसम बदल गया। इस दौरान शहर में झमाझम बारिश हुई। 

 

जिला कांगड़ा में दोपहर के समय बारिश के साथ ओलावृष्टि हुई। धर्मशाला, पालमपुर, रक्कड़, पंचरूखी में बारिश के साथ ओलावृष्टि हुई। कांगड़ा, शाहपुर, रैत और लंज में बारिश दर्ज हुई। जिला मंडी के कई क्षेत्रों में भी बादल बरसे। प्रदेश के अन्य क्षेत्रों में मौसम मिलाजुला बना रहा। धूप खिलने के साथ कई जगह हल्के बादल भी छाए रहे। 

 

मौसम विज्ञान केंद्र शिमला ने 16 से 19 मार्च तक प्रदेश के सभी क्षेत्रों में बारिश और बर्फबारी की चेतावनी जारी की है। कुछ क्षेत्रों में अंधड़ चलने का पूर्वानुमान भी है। उधर, मंगलवार को केलांग में न्यूनतम तापमान माइनस 1.9, कुकुमसेरी में माइनस 0.6, कल्पा में 1.5, नारकंडा में 4.3, मनाली में 5.0, सोलन में 8.4, शिमला में 8.6, डलहौजी में 9.1 और धर्मशाला में 13.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।