आईएचएम हमीरपुर में हिमाचली धाम की महक , डीसी ने की सराहना

होटल प्रबंधन संस्थान (आईएचएम) हमीरपुर के द्वितीय वर्ष के विद्यार्थियों ने ‘बल्क कूकिंग’ यानि एक साथ बड़े पैमाने पर व्यंजन तैयार करने के प्रशिक्षण के तहत बुधवार को हिमाचल प्रदेश के विभिन्न जिलों की पारंपरिक ‘धाम’ के व्यंजन तैयार किए तथा इन्हें जिला हमीरपुर के वरिष्ठ अधिकारियों एवं अन्य गणमान्य लोगों को लंच के तौर पर परोसा

Feb 19, 2025 - 19:46
 0  42
आईएचएम हमीरपुर में हिमाचली धाम की महक , डीसी ने की सराहना
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - हमीरपुर  19-02-2025
होटल प्रबंधन संस्थान (आईएचएम) हमीरपुर के द्वितीय वर्ष के विद्यार्थियों ने ‘बल्क कूकिंग’ यानि एक साथ बड़े पैमाने पर व्यंजन तैयार करने के प्रशिक्षण के तहत बुधवार को हिमाचल प्रदेश के विभिन्न जिलों की पारंपरिक ‘धाम’ के व्यंजन तैयार किए तथा इन्हें जिला हमीरपुर के वरिष्ठ अधिकारियों एवं अन्य गणमान्य लोगों को लंच के तौर पर परोसा।  संस्थान के परिसर में आयोजित बल्क कूकिंग के इस प्रेक्टिकल टेस्ट में विद्यार्थियों ने हिमाचल प्रदेश के विभिन्न जिलों में शादी समारोहों, धार्मिक अनुष्ठानों, उत्सवों और अन्य महत्वपूर्ण आयोजनों के दौरान तैयार की जाने वाली ‘धाम’ के अलग-अलग व्यंजन तैयार किए। विद्यार्थियों ने पारंपरिक परिधानों में सभी गणमान्य लोगों को टौर के पतलों में व्यंजन परोसे। 
इस मौके पर विशेष रूप से उपस्थित उपायुक्त अमरजीत सिंह, एडीएम एवं आईएचएम के कार्यकारी प्रधानाचार्य राहुल चौहान और अन्य अतिथियों ने विद्यार्थियों द्वारा बनाई गई सेप्पो बड़ी, राजमाह का मदरा, तेलिया माश, चने दाल, चने का खट्टा, मीठे चावल और कई अन्य जायकेदार व्यंजनों की खूब सराहना की। विद्यार्थियों ने इन व्यंजनों में प्रयुक्त होने वाले पारंपरिक बर्तनों की प्रदर्शनी भी लगाई। आईएचएम प्रबंधन और सभी विद्यार्थियों की सराहना करते हुए उपायुक्त अमरजीत सिंह ने कहा कि हिमाचल के पारंपरिक व्यंजनों को तैयार करके इन्हें पारंपरिक ढंग से ही परोस कर संस्थान ने एक नई पहल की है। 
इससे हिमाचल की समृद्ध लोकसंस्कृति और पारंपरिक व्यंजनों के संरक्षण एवं संवर्द्धन को बढ़ावा मिलेगा तथा इनकी महक देश-विदेश तक पहुंचेगी। उपायुक्त ने कहा कि जिला हमीरपुर में मेलों-उत्सवों या अन्य महत्वपूर्ण अवसरों पर आईएचएम के विद्यार्थियों को अपनी पाक-कला के प्रदर्शन के अवसर प्रदान किए जाएंगे। इस अवसर पर संस्थान के विभागाध्यक्ष पुनीत बंटा ने उपायुक्त और अन्य सभी अतिथियों का स्वागत किया तथा संस्थान की उपलब्धियों एवं विद्यार्थियों के लिए आयोजित की जा रही विभिन्न गतिविधियों की विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने बताया कि इस बार भी संस्थान के आउटगोइंग बैच के सभी विद्यार्थियों की अच्छी प्लेसमेंट हुई हैं। 
कार्यक्रम में हिमाचल प्रदेश राज्य चयन आयोग के सचिव डॉ. विक्रम महाजन, उपसचिव राजीव ठाकुर, एसडीएम संजीत सिंह, सहायक आयुक्त अपराजिता चंदेल, विजिलेंस की एएसपी रेणु शर्मा, डीएसपी नितिन चौहान, डीआरडीए की परियोजना अधिकारी अस्मिता ठाकुर, नादौन के बीडीओ निशांत शर्मा, ब्वायज स्कूल के प्रधानाचार्य मुश्ताक मुहम्मद, गर्ल्स स्कूल की प्रधानाचार्य पूनम चौहान, केंद्रीय विद्यालय के प्रधानाचार्य सुनील चौहान और अन्य अधिकारी भी उपस्थित थे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow