ग्राम सभा बैठक में सतलाई को नशा मुक्त पंचायत बनाने का लिया संकल्प
नई पंचायतों के गठन के बाद विकास खंड मशोबरा की ग्राम पंचायत सतलाई में पहली ग्राम सभा का आयोजन पंचायत प्रधान जय सिंह ठाकुर की अध्यक्षता में किया गया। प्रधान ने बताया कि बैठक में ग्राम सभा का कोरम पूर्ण रहा तथा पंचायत क्षेत्र के विकास से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की गई। इस मौके पर बीडीसी सदस्य दौलत राम भी मौजूद रहे ।
बैठक की अध्यक्षता करते हुए प्रधान जयसिंह ठाकुर ने लोगों से सतलाई पंचायत को नशा मुक्त पंचायत बनाने का संकल्प लेने का आग्रह किया । इस मौके पर नशा मुक्ति अभियान, खासकर युवाओं में बढ़ते चिट्टा (हेरोइन) के दुष्प्रभावों को लेकर लोगों को जागरूक किया गया। इस अवसर पर नवगठित पंचायत के झंडी वार्ड में फॉरेस्ट राइट्स एक्ट के तहत समिति का भी गठन किया गया। इसके अलावा पंचायत क्षेत्र में प्रस्तावित विकास कार्यों पर भी विचार-विमर्श किया गया।
प्रधान ने बताया कि निकट भविष्य में पंचायत की तीन महत्वपूर्ण सड़कों जिसमें सतलाई से कटैंया, कटैंया मझार से जुग्गर तथा चीखर से झंडी स्कूल तक सड़क निर्माण के प्रस्ताव सरकार को भेजे जाएंगे, ताकि ग्रामीणों को बेहतर सड़क सुविधा उपलब्ध हो सके।
बैठक में उप प्रधान जगदीश शर्मा, वार्ड सदस्य विनोद, लीला नंद, अमिता, रुचि वर्मा एवं ममता, पंचायत सचिव नरेश कुमार तथा ग्राम रोजगार सेविका (जीआरएस) रेखा शर्मा सहित पंचायत के अनेक ग्रामीण उपस्थित रहे।
What's Your Reaction?


