मोदी ने जो कहा था वह कर के दिखाया , एक-एक बूँद खून का बदला लेगा भारत : जयराम ठाकुर

अपने आधिकारिक आवास पर मीडिया के प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले के साजिशकर्ताओं और उनके सहयोगियों को ऐसी कीमत चुकानी होगी जिसकी उन्होंने कल्पना भी नहीं की होगी। जो प्रधानमंत्री ने कहा वह करके दिखाया। आज पाकिस्तान के आतंकी बिलबिला रहे हैं

May 7, 2025 - 19:06
 0  23
मोदी ने जो कहा था वह कर के दिखाया , एक-एक बूँद खून का बदला लेगा भारत : जयराम ठाकुर
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला  07-05-2025
अपने आधिकारिक आवास पर मीडिया के प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले के साजिशकर्ताओं और उनके सहयोगियों को ऐसी कीमत चुकानी होगी जिसकी उन्होंने कल्पना भी नहीं की होगी। जो प्रधानमंत्री ने कहा वह करके दिखाया। आज पाकिस्तान के आतंकी बिलबिला रहे हैं। आतंकियों पर कार्रवाई हुई है और उनका पूरा कैंप ही खत्म हो गया है। पाकिस्तान बिलबिला रहा है। भारत में आतंकी भेज कर निर्दोष लोगों की हत्या करने की पाकिस्तान को ऐसी सजा मिलेगी, जिसे आने वाले समय में याद रखा जाएगा। आज पाकिस्तान में एक साथ 7 शहरों के नौ आतंकी ठिकानों पर 24 मिसाइलों से स्ट्राइक करके आतंकियों के ठिकानों को तबाह कर दिया। 
भारत के जिन बेटियों का सुहाग पाकिस्तान के आतंकवादियों ने उजाड़ा था उन्हें ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से जवाब दिया जा चुका है। भारत के एक भी नागरिक की हत्या की पाकिस्तान को बड़ी कीमत चुकानी पड़ेगी। भारत के तीनों सेनाओं ने सिर्फ़ पीओके ही नहीं पाकिस्तान के अंदर घुस कर आतंकियों और उनके शरणदाताओं को को नेस्तनाबूत किए। जहाँ भी पहलगाम समेत भारत में आतंकी हमले की साजिश की गई, आतंकियों को प्रशिक्षित किया गया आज वह जगहें श्मशान बन गई हैं। भारत के ख़िलाफ़ साज़िश करने वालों के खिलाफ इसी तरह की कार्रवाई होगी। जयराम ठाकुर ने कहा कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले में जिस तरह से हमारे देश की बहनों का सिंदूर उजाड़ा गया था। ऑपरेशन सिंदूर में भारत की तीनों सेनाओं ने ऑपरेशन सिंदूर करके बहुत बड़ा बदला पाकिस्तान और आतंकवादियों से लिया है। हम तीनों सेनाओं के जांबाजों को बहुत-बहुत बधाई और शुभकामनाएं देते हैं। देश के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र भाई मोदी जी को बहुत-बहुत धन्यवाद देते हैं जिस तरह से उन्होंने देश को दुनिया के सामने प्रस्तुत किया और ऑपरेशन सिंदूर को कामयाब किया। 
ऑपरेशन सिंदूर उन मातृ शक्तियों के नाम समर्पित है, जिनके पतियों की पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकियों ने हत्या की थी। जयराम ठाकुर ने कहा कि देश के लोगों को नरेंद्र मोदी पर भरोसा है। पाकिस्तान को उसके किए की भरपूर सजा मिलेगी। पहलगाम के बाद से भारत सरकार द्वारा उठाए गए कदम पाकिस्तान को बहुत भारी पड़ रहे हैं। सिंधु जल समझौता निलंबित करने के बाद से पाकिस्तान का पानी रोका गया है। कश्मीर में झेलम नदी का पानी रोकने की वजह से आज झेलम का नज़ारा अलग है। कश्मीर के लोग कह रहे हैं कि उन्हें उम्मीद ही नहीं थी कि पाकिस्तान का पानी इस तरह से भी रोका जा सकता है। इसके लिए भारत के लोग सरकार की प्रशंसा कर रहे हैं। यह प्रधानमंत्री की कूटनीतिक और राजनीतिक कुशलता है कि पाकिस्तान के भीतर हुई स्ट्राइक पर आज विश्व समुदाय भारत के साथ खड़ा है और भारत की कार्रवाई का समर्थन कर रहा है। 
उन्होंने कहा कि मैं देश के लोग आश्वस्त हैं, मोदी सरकार आतंक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेगी। जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सेना को आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई की खुली छूट दे दी। घटना के दूसरे दिन ही सिंधु जल समझौता को निलंबित कर दिया था। पाकिस्तानी नागरिकों को देश से  निकालने के आदेश दिए। पाकिस्तान उच्चायोग के कर्मचारियों की संख्या को घटाकर 55 से 30 कर दिया। सार्क वीजा एक्जेंपशन स्कीम पर रोक लगाने के साथ-साथ अटारी बॉर्डर और भारत का एयर स्पेस बंद पाकिस्तान के लिए बंद कर दिया। भारत ने पहले भी पुलवामा और उरी  में हुए हमले पर पीओके में सर्जिकल स्ट्राइक कर पाकिस्तान के आतंकी ठिकाने नष्ट किए थे। आतंक के खिलाफ भारत की यह लड़ाई चलती रहेगी।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow