राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने की क्षय रोग उन्मूलन अभियान की समीक्षा बैठक

राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल की अध्यक्षता में आज यहां राजभवन में क्षय रोग उन्मूलन ( टीबी मुक्त भारत अभियान ) की गतिविधियों की उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में 100 दिवसीय टीबी मुक्त भारत अभियान के अंतर्गत हिमाचल प्रदेश द्वारा किए गए कार्यों का विस्तार से मूल्यांकन किया गया। साथ ही, भारत सरकार द्वारा देशभर में संचालित टीबी उन्मूलन कार्यक्रम की प्रगति एवं राज्य की भूमिका पर भी चर्चा की गई

Jun 18, 2025 - 19:31
 0  15
राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने की क्षय रोग उन्मूलन अभियान की समीक्षा बैठक
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला  18-06-2025

राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल की अध्यक्षता में आज यहां राजभवन में क्षय रोग उन्मूलन ( टीबी मुक्त भारत अभियान ) की गतिविधियों की उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में 100 दिवसीय टीबी मुक्त भारत अभियान के अंतर्गत हिमाचल प्रदेश द्वारा किए गए कार्यों का विस्तार से मूल्यांकन किया गया। साथ ही, भारत सरकार द्वारा देशभर में संचालित टीबी उन्मूलन कार्यक्रम की प्रगति एवं राज्य की भूमिका पर भी चर्चा की गई। 
उन्होंने टीबी मुक्त भारत अभियान के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए राज्य एवं जिला स्तर पर नियमित निगरानी, सामुदायिक सहभागिता और जनजागरूकता को बढ़ावा देने पर बल दिया। बैठक में, राज्यपाल ने हिमाचल प्रदेश को टीबी मुक्त राज्य बनाने की दिशा में हो रहे प्रयासों की सराहना करते हुए और अधिक प्रभावी रणनीतियों एवं जनभागीदारी पर बल दिया। उन्होंने जिलों में संचालित योजनाओं की प्रगति की जानकारी ली तथा अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए। उन्होंने इस संबंध में एक रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए ताकि रिपोर्ट के माध्यम से केंद्र से और अधिक सहायता प्राप्त की जा सके। 
इस अवसर पर, सचिव स्वास्थ्य सेवाएं एम. सुधा देवी ने राज्यपाल को हिमाचल प्रदेश में क्षय रोग उन्मूलन को लेकर कार्यान्वित की जा रही गतिविधियों की विस्तृत जानकारी दी। उप मिशन निदेशक एवं राज्य क्षय अधिकारी डॉ. गोपाल बेरी ने प्रस्तुति देकर प्रदेश की वस्तुस्थिति से अवगत करवाया। राज्यपाल के सचिव सीपी वर्मा, राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के मिशन निदेशक प्रदीप कुमार ठाकुर  तथा राज्य आईईसी अधिकारी  एलआर शर्मा भी बैठक में उपस्थित थे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow