सोलन में ड्यूटी में कोताही बरतने वाले चार पुलिस जवान निलंबित
ड्यूटी के दौरान कोताही बरतने पर तीन थानों के नौ जवानों पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बड़ी कार्रवाई की है। सोमवार देररात किए औचक निरीक्षण कर कालका-शिमला एनएच से सटे परवाणू, धर्मपुर और सदर सोलन थाने के पुलिस व होमगार्ड के जवानों पर यह कार्रवाई
यंगवार्ता न्यूज़ - सोलन 04-02-2026
ड्यूटी के दौरान कोताही बरतने पर तीन थानों के नौ जवानों पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बड़ी कार्रवाई की है। सोमवार देररात किए औचक निरीक्षण कर कालका-शिमला एनएच से सटे परवाणू, धर्मपुर और सदर सोलन थाने के पुलिस व होमगार्ड के जवानों पर यह कार्रवाई की है।
इसमें एक हेड कांस्टेबल, एक एचएचसी और दो कांस्टेबल को निलंबित कर दिया। जबकि एक अन्य हेड कांस्टेबल को लाइन हाजिर किया है। इसके अलावा चार होमगार्ड जवानों को बटालियन वापिस भेजते हुए उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई की सिफारिश की गई।
जानकारी के अनुसार एसएसपी सोलन गौरव सिंह ने देर रात 2:00 बजे परवाणू, धर्मपुर और सोलन के सदर थाना क्षेत्रों का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान कालका-शिमला एनएच पर गश्त के दौरान संबंधित जवान ड्यूटी में लापरवाही बरतते पाए गए। हालांकि जवान गश्त पर मौजूद थे, लेकिन देररात के समय नाकाबंदी में कोताही पाई गई।
गाड़ियां बिना जांच के ही प्रवेश कर रही थीं। यह कार्रवाई उन्होंने शिकायतों के आधार पर की। इसमें शिकायतें मिल रही थीं कि गश्त पर जवान कोताही बरत रहे हैं। जिसके बाद उन्होंने देर रात निरीक्षण किया। बता दें इससे पहले भी करीब दो सप्ताह पूर्व ड्यूटी में लापरवाही बरतने पर एक एएसआई को निलंबित किया जा चुका है।
पुष्टि करते हुए एसएसपी गौरव सिंह ने कार्रवाई कहा कि ड्यूटी में लापरवाही किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। नेशनल हाइवें से सटे धर्मपुर, परवाणू, कंडाघाट और सोलन थानों में सुरक्षा में छोटी सी चूक भी गंभीर परिणाम ला सकती है।
What's Your Reaction?

