हिमाचल प्रदेश के कुछ स्थानों पर बारिश और बिजली गिरने का येलो अलर्ट जारी

प्रदेश में अप्रैल की चिलचिलाती गर्मी में हिमाचल में एक बार फिर मौसम में बदलाव हो रहा है। मौसम विज्ञान केंद्र शिमला की ओर से बुधवार एवं वीरवार को हिमाचल के कुछ स्थानों पर बारिश और बिजली गिरने का येलो अलर्ट जारी

Apr 16, 2025 - 11:31
 0  102
हिमाचल प्रदेश के कुछ स्थानों पर बारिश और बिजली गिरने का येलो अलर्ट जारी
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    16-04-2025

प्रदेश में अप्रैल की चिलचिलाती गर्मी में हिमाचल में एक बार फिर मौसम में बदलाव हो रहा है। मौसम विज्ञान केंद्र शिमला की ओर से बुधवार एवं वीरवार को हिमाचल के कुछ स्थानों पर बारिश और बिजली गिरने का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

इसके बाद 18 और 19 अप्रैल को पूरे प्रदेश में भारी बारिश, ओलावृष्टि और 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने का ऑरेंज अलर्ट है। 18 से 20 तक तीन दिन पूरे प्रदेश में भारी बारिश की आशंका है। 21 को भी मौसम खराब रहने के आसार हैं।

मौसम खराब रहने के मद्देनजर एहतियातन एडवायजरी जारी की गई है। हिमाचल में इन दिनों सेब समेत अन्य गुठलीदार फलों में फ्लावरिंग और सेटिंग का दौर चल रहा है। मौसम ठंडा होने से फ्लावरिंग पर असर पड़ेगा ही, साथ ही अगर ओलावृष्टि हुई तो बागवानी को भी नुकसान होगा। 

वहीं, इन दिनों गेहूं की कटाई का भी कार्य चला हुआ है। अधिकतर क्षेत्रों में में फसल पक चुकी है, बारिश हुई तो फसल को नुकसान होगा। मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि प्रदेश के संवेदनशील क्षेत्रों में इस दौरान लोग घरों के अंदर ही रहें। बाहरी गतिविधियों को सीमित करने की सलाह दी गई है। इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों को भी अनप्लग करने को कहा गया है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow