टीहरा में पर्यावरण सतत विकास और आपदा प्रबंधन पर अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन , 500 से अधिक शिक्षकों ने प्रस्तुत किये शोध पत्र  

राजकीय महाविद्यालय सुजानपुर टीहरा में पर्यावरण सतत विकास और आपदा प्रबंधन विषय पर आयोजित अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन का समापन हर्षोल्लास के साथ हुआ। इस कार्यक्रम में राजकीय महाविद्यालय नादौन के प्राचार्य डॉ. अनिल गौतम बतौर मुख्य अतिथि उपस्थित रहे। राजकीय महाविद्यालय सुजानपुर की प्राचार्या डॉ. विभा ठाकुर एवं समस्त शैक्षणिक वर्ग ने मुख्य अतिथि महोदय का भव्य स्वागत किया

Sep 12, 2025 - 19:09
Sep 12, 2025 - 19:38
 0  9
टीहरा में पर्यावरण सतत विकास और आपदा प्रबंधन पर अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन , 500 से अधिक शिक्षकों ने प्रस्तुत किये शोध पत्र  
यंगवार्ता न्यूज़ - हमीरपुर  12-09-2025
राजकीय महाविद्यालय सुजानपुर टीहरा में पर्यावरण सतत विकास और आपदा प्रबंधन विषय पर आयोजित अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन का समापन हर्षोल्लास के साथ हुआ। इस कार्यक्रम में राजकीय महाविद्यालय नादौन के प्राचार्य डॉ. अनिल गौतम बतौर मुख्य अतिथि उपस्थित रहे। राजकीय महाविद्यालय सुजानपुर की प्राचार्या डॉ. विभा ठाकुर एवं समस्त शैक्षणिक वर्ग ने मुख्य अतिथि महोदय का भव्य स्वागत किया। इसके उपरांत कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि ने सरस्वती मां के समक्ष दीप प्रज्वलन से किया और संगीत विभाग की छात्राओं ने सरस्वती वंदना प्रस्तुत की। 
तदोपरांत प्राचार्या डॉ. विभा ठाकुर ने मुख्य अतिथि एवं इस समारोह में आए हुए सभी गणमान्यों का स्वागत एवं अभिनंदन किया और इस अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन की रूपरेखा सभी गणमान्यों के साथ साझा की। उन्होंने बताया कि इस संगोष्ठी में देश और विदेश से लगभग 500 से अधिक शिक्षकों ने अपने शोध पत्र प्रस्तुत प्रस्तुत किये। इसके उपरांत कार्यक्रम के मुख्य अतिथि ने अपने संबोधन में महाविद्यालय को इस उपलब्धि हेतु अनंत शुभकामनाएं दीं और भविष्य में भी इस प्रकार के सामाजिक जागरूकता वाले कार्यक्रमों को करने का आवाहन किया। इसके उपरांत इस सम्मेलन के संयोजक प्रो राजीव ठाकुर ने इस सम्मेलन का संक्षिप्त विवरण सभी के समक्ष रखा और अपनी सहयोगी पूरी टीम का धन्यवाद किया तदोपरांत। 
तदुपरांत प्रदेश के विभिन्न महाविद्यालयों से आए हुए  विभिन्न विषयों के आचार्यों के लिए पुरस्कार एवं प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम के अंत में महाविद्यालय के उप प्राचार्य डॉ. जितेंद्र कुमार भनवाल ने इस सम्मेलन में ऑनलाइन तथा ऑफलाइन प्रदेश , देश और विदेश से जुड़े हुए समस्त प्रतिभागियों का इस महत्वपूर्ण सम्मेलन में भाग लेने के लिए धन्यवाद ज्ञापित किया। इसके उपरांत मुख्य अतिथि द्वारा महाविद्यालय परिसर में पौधारोपण करवाया गया और राष्ट्रीय गान के साथ इस सम्मेलन को संपूर्ण किया गया।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow