किसानों को राज्य सरकार 30 पैसे प्रति यूनिट की दर से देगी बिजली सप्लाई  

हिमाचल प्रदेश के किसानों को राज्य सरकार 30 पैसे प्रति यूनिट की दर से बिजली सप्लाई देगी। ऊर्जा सचिव राकेश कंवर की ओर से इस बाबत अधिसूचना जारी की गई। बीते दिनों कृषि उपभोक्ताओं के लिए बिजली टैरिफ में प्रति यूनिट 5.04 रुपये की दर से बिजली देने की अधिसूचना जारी

May 14, 2025 - 11:59
 0  12
किसानों को राज्य सरकार 30 पैसे प्रति यूनिट की दर से देगी बिजली सप्लाई  

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    14-05-2025

हिमाचल प्रदेश के किसानों को राज्य सरकार 30 पैसे प्रति यूनिट की दर से बिजली सप्लाई देगी। ऊर्जा सचिव राकेश कंवर की ओर से इस बाबत अधिसूचना जारी की गई। बीते दिनों कृषि उपभोक्ताओं के लिए बिजली टैरिफ में प्रति यूनिट 5.04 रुपये की दर से बिजली देने की अधिसूचना जारी हुई थी। 

इसमें सब्सिडी का कोई उल्लेख नहीं था। अब मंगलवार को जारी अधिसूचना में स्पष्ट किया गया कि कृषि उपभोक्ताओं को सरकार प्रति यूनिट 4.74 रुपये की सब्सिडी देगी। यानी ऐसे उपभोक्ताओं को प्रति यूनिट 30 पैसे की दर से बिजली बिल चुकाना होगा। 

1 अप्रैल 2025 से यह अधिसूचना लागू होगी। अधिसूचना जारी होने में थोड़ी देरी के कारण जिन किसानों को अस्थायी रूप से बढ़ी हुई दरों पर बिजली बिल मिले हैं, उनसे अतिरिक्त वसूल की गई राशि को आगामी बिलों में समायोजित कर राहत दी जाएगी। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow