ईडी की शिमला के नालदेहरा स्थित औरमाह वैली रियल एस्टेट प्रोजेक्ट में दबिश,कई ठिकानों पर मारा छापा 

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शुक्रवार तड़के शिमला के नालदेहरा स्थित औरमाह वैली रियल एस्टेट प्रोजेक्ट में दबिश दी। ईडी की शिमला टीम ने सुबह 6 बजे प्रोजेक्ट के कई ठिकानों पर छापा मारा

Sep 20, 2025 - 12:46
 0  30
ईडी की शिमला के नालदेहरा स्थित औरमाह वैली रियल एस्टेट प्रोजेक्ट में दबिश,कई ठिकानों पर मारा छापा 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला     20-09-2025

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शुक्रवार तड़के शिमला के नालदेहरा स्थित औरमाह वैली रियल एस्टेट प्रोजेक्ट में दबिश दी। ईडी की शिमला टीम ने सुबह 6 बजे प्रोजेक्ट के कई ठिकानों पर छापा मारा। यह छापेमारी बेहद गुप्त तरीके से की गई, जहां सुरक्षा के लिए सीआरपीएफ के हथियारबंद जवान तैनात रहे। 

ईडी के अधिकारी पंजाब और दिल्ली नंबर की गाड़ियों में पहुंचे और स्थानीय पुलिस को भी इसकी भनक तक नहीं लगी। देर शाम तक टीम ने दस्तावेज, डिजिटल डिवाइस और लेन-देन से संबंधित फाइलों की जांच की। नालदेहरा के पास 100 एकड़ भूमि पर 1000 फ्लैट का मेगा रियल एस्टेट प्रोजेक्ट बनाया जा रहा है। 

ईडी ने फॉरेन एक्सचेंज मैनेजमेंट एक्ट (एफईएमए) 1999 के सेक्शन 37 के तहत यह कार्रवाई की है। इसी साल की शुरुआत में दर्ज एक मामले में ईडी को प्रोजेक्ट संचालकों की ब्रिटिश वर्जिन आइलैंड में 31 करोड़ और 9 करोड़ की अघोषित संपत्ति के पुख्ता सबूत मिले हैं। जांच में यह भी खुलासा हुआ कि प्रोजेक्ट के मालिकों ने दुबई और थाईलैंड में भी काले धन से गुप्त रूप से संपत्ति खरीदी है। 

ईडी की टीम प्रोजेक्ट से जुड़े कई लोगों के लैपटॉप, मोबाइल फोन और विदेशी मुद्रा जब्त करेगी। अधिकारियों के मुताबिक बरामद डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर धनशोधन और मनी ट्रेल से जुड़ी गहन पड़ताल की जाएगी।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow