गर्मी से राहत पाने के लिए हजारों की संख्या में रोजाना हिल्सक्वीन शिमला पहुंच रहे सैलानी 

समर सीजन में लंबे अरसे के बाद राजधानी में पर्यटन कारोबार रफ्तार पर है। बाहरी राज्यों से सैलानी गर्मी से राहत पाने के लिए हजारों की संख्या में रोजाना हिल्सक्वीन शिमला पहुंच रहे हैं

Apr 15, 2025 - 11:10
 0  22
गर्मी से राहत पाने के लिए हजारों की संख्या में रोजाना हिल्सक्वीन शिमला पहुंच रहे सैलानी 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    15-04-2025

समर सीजन में लंबे अरसे के बाद राजधानी में पर्यटन कारोबार रफ्तार पर है। बाहरी राज्यों से सैलानी गर्मी से राहत पाने के लिए हजारों की संख्या में रोजाना हिल्सक्वीन शिमला पहुंच रहे हैं। चार दिन में बाहरी राज्यों के करीब 36,052 पर्यटक वाहनों ने शहर में आवाजाही की है। 

इसमें दिल्ली, पंजाब, हरियाणा, राजस्थान, गुजरात, उत्तरप्रदेश और चंडीगढ़ सहित अन्य राज्य के वाहन शामिल हैं। वहीं समर सीजन शुरू होने के बाद पर्यटन विकास निगम ने अपने होटलों के कमरों में बुकिंग पर छूट बंद कर दी है।

निगम 15 अप्रैल तक होटलों में ठहरने पर 20 से 40 फीसदी तक डिस्काउंट दे रहा है, 16 अप्रैल के बाद बुकिंग बिना छूट के होगी। हालांकि निजी होटलों में पर्यटकों को स्पेशल पैकेज उपलब्ध करवाए जा रहे हैं।  सोमवार को भी चार दिन की छुट्टी के पैकेज के चलते राजधानी में पर्यटकों के आने का सिलसिला जारी रहा। रिज मैदान सैलानियों से गुलजार रहा। 

सुहावने मौसम और खिली धूप में पर्यटकों ने मालरोड की सैर कर हसीन वादियों का लुत्फ उठाया। लक्कड़ बाजार सहित मालरोड पर जमकर खरीददारी की। सर्कुलर रोड से मालरोड को जोड़ने वाली निगम की लिफ्ट में भी पर्यटकों की संख्या बढ़ी है। लिफ्ट पार्किंग में वाहन पार्क करने के बाद सैलानी लिफ्ट से होकर मालरोड पहुंचे। 

इस दौरान कई पर्यटकों ने हिल्स क्वीन से सटे पर्यटन स्थल नालदेहरा, मशोबरा, कुफरी, हसनवैली, शिलारू और नारकंडा का भी रुख किया। ट्रेवल एजेंट्स एसोसिएशन के महासचिव मनु सूद ने कहा कि समर सीजन में होटलों में ऑक्यूपेंसी बढ़ रही है। उम्मीद है कि आने वाले दिनों में होटलों में ऑक्यूपेंसी फुल होगी।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow