हरिपुरधार बस हादसा अत्यंत पीड़ादायक और हृदयविदारक, घायलों के इलाज में कोई कमी न रहे : डॉ. राजीव बिंदल

जिला सिरमौर के हरिपुरधार क्षेत्र में कुपवी से शिमला जा रही एक निजी बस के खाई में लुढ़क जाने से हुए भीषण हादसे पर भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री जगत प्रकाश नड्डा, प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल, भाजपा सांसद एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर, सांसद राजीव भारद्वाज, नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर एवं सांसद सुरेश कश्यप ने गहरा शोक व्यक्त किया है। इस दर्दनाक दुर्घटना में अब तक करीब आठ लोगों के निधन की सूचना है, जबकि कई यात्री गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं

Jan 9, 2026 - 19:46
Jan 9, 2026 - 20:15
 0  11
हरिपुरधार बस हादसा अत्यंत पीड़ादायक और हृदयविदारक, घायलों के इलाज में कोई कमी न रहे : डॉ. राजीव बिंदल
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन  09-01-2026
जिला सिरमौर के हरिपुरधार क्षेत्र में कुपवी से शिमला जा रही एक निजी बस के खाई में लुढ़क जाने से हुए भीषण हादसे पर भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री जगत प्रकाश नड्डा, प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल, भाजपा सांसद एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर, सांसद राजीव भारद्वाज, नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर एवं सांसद सुरेश कश्यप ने गहरा शोक व्यक्त किया है। इस दर्दनाक दुर्घटना में अब तक करीब आठ लोगों के निधन की सूचना है, जबकि कई यात्री गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं। प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने अपने विस्तृत शोक संदेश में कहा कि जिला सिरमौर के हरिपुरधार में बस के लुढ़क जाने से अनेक लोगों की असमय मृत्यु होना अत्यंत दुखद, पीड़ादायक और हृदयविदारक है। 
उन्होंने कहा कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार बस में बड़ी संख्या में यात्री सवार थे और हादसे की भयावहता से पूरा क्षेत्र स्तब्ध है। डॉ. बिंदल ने बताया कि इस दुर्घटना में बहुत से लोग घायल हुए हैं, जिन्हें तत्काल उपचार के लिए सोलन और नाहन के अस्पतालों की ओर भेजा गया है। उन्होंने यह भी कहा कि अब तक सात मृतकों के पार्थिव शरीर हरिपुरधार पहुंच चुके हैं, जो इस हादसे की गंभीरता को दर्शाता है। डॉ. बिंदल ने कहा कि यह घटना पूरे प्रदेश के लिए गहरे शोक का विषय है। उन्होंने दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए प्रार्थना करते हुए कहा कि ईश्वर शोक संतप्त परिवारों को इस असहनीय दुख को सहने की शक्ति प्रदान करें। 
उन्होंने स्पष्ट किया कि इस कठिन समय में प्रशासन और सरकार पूरी मुस्तैदी के साथ राहत एवं बचाव कार्यों में जुटी हुई है और घायलों के इलाज में किसी भी प्रकार की कमी नहीं आने दी जानी चाहिए। उन्होंने संबंधित अधिकारियों से यह भी आग्रह किया कि पीड़ित परिवारों को त्वरित सहायता, उचित जानकारी और हरसंभव सहयोग सुनिश्चित किया जाए। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री जगत प्रकाश नड्डा सहित भाजपा के अन्य वरिष्ठ नेताओं ने भी इस हादसे को अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए गहरा दुख व्यक्त किया और ईश्वर से दिवंगत आत्माओं को शांति तथा घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की। 
भाजपा सांसद एवं पूर्व मंत्री अनुराग ठाकुर, सांसद राजीव भारद्वाज, नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर और सांसद सुरेश कश्यप ने भी शोक व्यक्त करते हुए कहा कि यह हादसा पूरे प्रदेश को झकझोर देने वाला है। उन्होंने प्रशासन से आग्रह किया कि राहत एवं बचाव कार्यों में पूरी संवेदनशीलता और तत्परता बरती जाए। भाजपा नेतृत्व ने कहा कि इस दुःख की घड़ी में पार्टी पूरी संवेदनशीलता और मानवीय दृष्टिकोण के साथ प्रभावित परिवारों के साथ खड़ी है और उन्हें हरसंभव सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow