एमआईपी पर प्रदेश के बागवानों को गुमराह कर रही भाजपा : कुलदीप सिंह राठौर 

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता कुलदीप सिंह राठौर ने कहा है कि भाजपा एमआईपी पर बागवानों को गुमराह करने का प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि हालांकि इसकी कोई भी कानूनी मान्यता नहीं

Jul 30, 2025 - 11:47
 0  32
एमआईपी पर प्रदेश के बागवानों को गुमराह कर रही भाजपा : कुलदीप सिंह राठौर 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    30-07-2025

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता कुलदीप सिंह राठौर ने कहा है कि भाजपा एमआईपी पर बागवानों को गुमराह करने का प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि हालांकि इसकी कोई भी कानूनी मान्यता नहीं है। 

प्रदेश भाजपा के नेताओं ने प्रेस में एमआईपी को लेकर दावा किया था कि केंद्र सरकार ने सेब पर एमआईपी 50 से 80 रुपये करने की बात कही थी, जबकि केंद्र सरकार ने संसद में साफ किया है कि ऐसा कोई भी प्रस्ताव सरकार के पास नहीं है।

मंगलवार को पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता व ठियोग के विधायक राठौर ने कहा कि इससे साफ है कि भाजपा प्रदेश के बागवानों को गुमराह कर रही है। प्रदेश में हो रही प्राकृतिक आपदाओं, बादल फटने और बाढ़ आने की घटनाओं पर चिंता जताते हुए कहा है कि कहीं न कहीं प्रकृति से छेड़छाड़, अवैज्ञानिक ढंग से भूमि की खुदाई, अवैध खनन व अत्यधिक पेड़ों का कटान भी इसका कारण माना जा सकता है।

राठौर ने कहा कि प्रदेश सरकार प्राकृतिक आपदाओं से निपटने के लिए बहुत ही संवेदनशील है। प्रदेश सरकार ने राहत मैनुअल घोषित कर दिया है। उन्होंने इसके लिए मुख्यमंत्री सहित प्रदेश मंत्रिमंडल का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि राहत पात्र लोगों तक पहुंचे यह सुनिश्चित किया जाना चाहिए।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow