शिमला से चंडीगढ़, कुल्लू और रिकांगपिओ के लिए हेली टैक्सी सर्विस शुरू 

हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला से चंडीगढ़, कुल्लू और रिकांगपिओ के लिए हेली टैक्सी सुविधा शुरू हो गई है. इससे प्रदेश भर के साथ यहां आने वाले सैलानियों को बड़ी सुविधा मिलने वाली

Jan 21, 2026 - 16:40
 0  45
शिमला से चंडीगढ़, कुल्लू और रिकांगपिओ के लिए हेली टैक्सी सर्विस शुरू 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    21-01-2026

हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला से चंडीगढ़, कुल्लू और रिकांगपिओ के लिए हेली टैक्सी सुविधा शुरू हो गई है. इससे प्रदेश भर के साथ यहां आने वाले सैलानियों को बड़ी सुविधा मिलने वाली है. उड़ान शुरू होने से पहले कैनन सेल्यूट दिया गया. शिमला से चंडीगढ़ के लिए हफ़्ते में तीन दिन हेली टैक्सी की सुविधा मिलेगी। 

इसके लिए मात्र 3 हज़ार 169 रुपये किराया निर्धारित किया गया है. इसी तरह शिमला से कुल्लू के लिए रोज़ उड़ान उपलब्ध होगी, जिसके लिए 3 हज़ार 500 रुपए किराया चुकाना होगा. रिकांगपिओ के लिए भी हर रोज़ प्रति यात्री चार हज़ार रुपये में एक उड़ान भरी जाएगी। 

मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि उनकी सरकार ने पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए क़दम उठाया है. प्रदेश के हर ज़िले में हेलीपोर्ट का निर्माण किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि पूर्व सरकार ने सिर्फ़ हज़ारों करोड़ रुपये ख़र्च कर इमारतें बनाने का काम किया। 

मौजूदा कांग्रेस सरकार लगातार विकास की दिशा में आगे बढ़ते हुए लोगों को फ़ायदा पहुंचा रही है. मुख्यमंत्री ने कहा कि उनका कोई ड्रीम प्रोजेक्ट नहीं है. उनका सपना केवल हिमाचल प्रदेश की जनता की सेवा करना है। 

संजौली हेलीपोर्ट से हेरिटेज एविएशन कुल्लू और रिकांगपिओ के लिए रोजाना हेलीटैक्सी की सुविधा देगी, जबकि पवन हंस लिमिटेड चंडीगढ़ से संजौली हेलीपोर्ट तक हफ्ते में तीन दिन (सोमवार, शुक्रवार और शनिवार) को उड़ानें होंगी। 

संजौली-रामपुर और रिकांगपिओ के साथ संजौली से मनाली के लिए भी पवन हंस लिमिटेड जल्द उड़ानें संचालित की जाएंगी. चंडीगढ़ से सोमवार, शुक्रवार और शनिवार को सुबह 9:15 पर हेली टैक्सी उड़ान भरेगी और सुबह 9:50 पर शिमला पहुंच जाएगी. शिमला से हेलीटैक्सी सुबह 9:50 पर उड़ान भरेगी और सुबह 10:30 बजे चंडीगढ़ पहुंच जाएगी। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow