हिमाचल प्रदेश में भाजपा के नौ जिलों में निर्विरोध चुने जिला अध्यक्ष  

हिमाचल प्रदेश में बीजेपी के संगठन चुनाव को लेकर रविवार को नौ संगठनात्मक जिलों में चुनाव की प्रक्रिया पूरी कर ली है। ज्यादातर जगह शांतिपूर्वक चुनाव हुए और सभी नौ जिलों में निर्विरोध जिला अध्यक्ष चुने गए

Jan 5, 2025 - 19:39
 0  260
हिमाचल प्रदेश में भाजपा के नौ जिलों में निर्विरोध चुने जिला अध्यक्ष  
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला  05-01-2025

हिमाचल प्रदेश में बीजेपी के संगठन चुनाव को लेकर रविवार को नौ संगठनात्मक जिलों में चुनाव की प्रक्रिया पूरी कर ली है। ज्यादातर जगह शांतिपूर्वक चुनाव हुए और सभी नौ जिलों में निर्विरोध जिला अध्यक्ष चुने गए हैं। प्रदेश में भाजपा के 17 संगठनात्मक जिले हैं। जिसमें से 16 में चुनाव प्रक्रिया चली हुई है।

अन्य 7 जिलों में सोमवार यानी 6 जनवरी तक यह प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी। प्रदेश में हो रहे संगठन के चुनाव अधिकारी डॉ. राजीव भारद्वाज ने बताया कि सर्वसम्मति से नौ जिलों में चुनाव पूरे हो गए हैं। अन्य सात जिलों में भी सोमवार तक यह प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी। इसकी जिम्मेदारी राज्य स्तर के बड़े नेताओं को दी गई है।

नेता प्रतिपक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने संगठनात्मक  जिला मंडी और सुंदरनगर में आयोजित  संगठन पर्व  जिला अध्यक्ष चुनाव प्रक्रिया में भाग लिया और मंडी से निर्वाचित निहालचंद शर्मा और सुंदर नगर से पूर्व विधायक हीरालाल को पुनः नया दायित्व मिलने पर मिलकर बधाई दी। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि प्रदेश के नौ संगठनात्मक जिलों में जिला अध्यक्ष का चयन हो चुका है। 

इसमें सोलन से रत्न पाल सिंह, कुल्लू से अमित सूद चंबा से धीरज नरयाल, पालमपुर से रागनी रकवाल, लाहौल स्पीति से रिंग जिन हरियाप्पा, सिरमौर  से धीरज गुप्ता, देहरा से अजय खट्टा को दायित्व दिया गया है। उन्होंने सभी को नए दायित्व के लिए बधाई और शुभकामनाएं देते हुए कहा कि सभी जिलाध्यक्ष प्रदेश में भाजपा को नई ऊंचाई तक ले जाने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे। सभी के अनुभव और कार्य कुशलता से प्रदेश के संगठन को मजबूती मिलेगी।

चंबा से धीरज नरयाल, पालमपुर से रागिनी रकवाल, देहरा से अजय खट्टा, कुल्लू से अमित सूद, सुंदरनगर से हीरा लाल, मंडी से निहाल चंद शर्मा, सोलन से रतन सिंह पाल, सिरमौर से धीरज गुप्ता और लाहौल स्पीति से रिंगजिन हरियाप्पा को अध्यक्ष चुना गया है। 

सुंदरनगर से अध्यक्ष बने हीरा लाल जिला मंडी के तहत आने वाले करसोग विधानसभा क्षेत्र के विधायक भी रह चुके हैं। इसी तरह रतन सिंह पाल जिला सोलन के अर्की विधानसभा क्षेत्र से दो बार भारतीय जनता पार्टी की टिकट पर चुनाव लड़ चुके हैं।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow