पंडित नेहरू ने देश के संविधान निर्माता डॉ अंबेडकर को दो बार चुनाव हराया और उन्हें संसद में जाने से रोका : सुशील

भाजपा जिला शिमला द्वारा डॉ भीम राव आंबेडकर प्रकरण को लेकर धारणा प्रदर्शन का आयोजन किया गया। भाजपा नेताओं ने इस अवसर पर कांग्रेस पार्टी के खिलाफ मोर्चा खोला। धरने की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष प्रेम ठाकुर ने किया जिसमें भाजपा के वरिष्ठ नेता सुरेश भारद्वाज , संजय सूद, कर्ण नंदा, गणेश दत्त, संजय ठाकुर और कमलजीत सूद ने भाग लिया। कार्यक्रम में मुख्य वक्ता युवा मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष सुशील कड़शोली और अनुसूचित जाति मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष राकेश डोगरा रहे

Dec 21, 2024 - 18:25
Dec 21, 2024 - 18:39
 0  34
पंडित नेहरू ने देश के संविधान निर्माता डॉ अंबेडकर को दो बार चुनाव हराया और उन्हें संसद में जाने से रोका : सुशील
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला  21-12-2024
भाजपा जिला शिमला द्वारा डॉ भीम राव आंबेडकर प्रकरण को लेकर धारणा प्रदर्शन का आयोजन किया गया। भाजपा नेताओं ने इस अवसर पर कांग्रेस पार्टी के खिलाफ मोर्चा खोला। धरने की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष प्रेम ठाकुर ने किया जिसमें भाजपा के वरिष्ठ नेता सुरेश भारद्वाज , संजय सूद, कर्ण नंदा, गणेश दत्त, संजय ठाकुर और कमलजीत सूद ने भाग लिया। कार्यक्रम में मुख्य वक्ता युवा मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष सुशील कड़शोली और अनुसूचित जाति मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष राकेश डोगरा रहे। सुशील ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कांग्रेस द्वारा बाबा साहेब को बार-बार अपमानित किया गया है और अब वे वोट की राजनीति के लिए बाबा साहेब के नाम का इस्तेमाल कर रहे हैं। 
पंडित जवाहरलाल नेहरू की डॉ अंबेडकर के प्रति बेपनाह नफरत जगजाहिर थी, पंडित नेहरू ने देश के संविधान निर्माता डॉ अंबेडकर को दो बार चुनाव हराया और उन्हें संसद में जाने से रोका। उस समय पंडित नेहरू गर्व से विदेशियों को पत्र लिखकर खुशी व्यक्त कर रहे थे कि बाबा साहेब अब कैबिनेट का हिस्सा नहीं हैं। सुशील ने कहा कि 26 अलीपुर रोड को बहुत पहले ही एक भव्य स्मारक में बदल दिया जाना चाहिए था , लेकिन डॉ. अम्बेडकर से नफरत करने वाली कांग्रेस ने उनके स्मारक बनाने के लिए कुछ नहीं किया। यह हमारी एनडीए सरकार ही थी, जिसने 26, अलीपुर रोड को एक प्रतिष्ठित स्मारक के रूप में विकसित कर देश को समर्पित किया। दशकों तक, सामाजिक न्याय की स्वघोषित संरक्षक कांग्रेस ने मुंबई की चैत्य भूमि को भव्य स्मारक बनाने के खोखले वादे किए, मगर इसके लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया।
 2015 में, भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने उस भूमि हस्तांतरित करके स्मारक बनाने की ओर कदम बढ़ाया। यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी ने हाल के वर्षों में दो बार वहां जाकर प्रार्थना भी की। राकेश डोगरा ने कहा कि कांग्रेसी नेताओं को विदेशी धरती पर भारत के बारे में झूठ फैलाना बहुत पसंद है, लेकिन उन्होंने लंदन स्थित पीढ़ियों के लिए प्रेरणास्रोत बाबा साहब अंबेडकर के निवास को स्मारक बनाने के बारे में कभी नहीं सोचा। माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी ने 2015 में अपनी ब्रिटेन यात्रा के दौरान वहां का दौरा किया था और बाद में महाराष्ट्र की भाजपा सरकार ने इस भूमि का अधिग्रहण किया था। 
उन्होंने कहा कि जून में कांग्रेस और उसका पूरा इकोसिस्टम लगातार तीसरी बार लोकसभा चुनाव हार गया और उसी महीने आंध्र प्रदेश, अरुणाचल प्रदेश, ओडिशा और सिक्किम की जनता ने कांग्रेस को हराकर उसे आईना दिखाया। अक्टूबर में हरियाणा विधानसभा में कांग्रेस की करारी हार हुई और नवंबर में महाराष्ट्र विधानसभा में कांग्रेस गठबंधन बुरी तरह हारा। कम से कम अब तो कांग्रेस को झूठ बोलना बंद कर देना चाहिए, क्योंकि उनके झूठ का पर्दाफाश हो चुका है। सत्य की हमेशा ही जीत होगी

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow