युवती लापता प्रकरण मामले पर मंत्री हर्षवर्धन ने जताई चिंता,बोले भाजपा द्वारा मामले को दिया गया राजनीति का रंग
कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता व हिमाचल सरकार में उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने कहा है कि माजरा थाना क्षेत्र के तहत लापता लड़की के मामले में जो प्रकरण घटित हुआ वह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है और उस मामले में भाजपा नेताओं द्वारा खुलकर राजनीति करने की कोशिश की गई

मंत्री बोले शुरुआत में पुलिस ने बरती लापरवाही
ASP बोले मामले में पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी
यंगवार्ता न्यूज़ - पांवटा साहिब 16-06-2025
कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता व हिमाचल सरकार में उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने कहा है कि माजरा थाना क्षेत्र के तहत लापता लड़की के मामले में जो प्रकरण घटित हुआ वह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है और उस मामले में भाजपा नेताओं द्वारा खुलकर राजनीति करने की कोशिश की गई। हर्षवर्धन चौहान नाहन में एक कार्यक्रम में शिरकत करने के बाद पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि इस मामले में भाजपा के वरिष्ठ नेताओं द्वारा जो दखलअंदाजी की गई वह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है और अच्छा होता कि भाजपा नेता पहले मामले की तह जाते और इसकी असल जानकारी जुटाते। उन्होंने कहा कि राजनीतिक दलों से जुड़े सभी लोगों को इस तरह के मामलों में राजनीति नहीं करनी चाहिए।
जबकि भाजपा नेता यहां धारा 163 लगने के बाद भी उग्र नजर आए।जिससे यहां माहौल तनावपूर्ण हो गया। उन्होंने कहा कि समाज में कुछ लोग हमेशा माहौल को खराब करने की कोशिश करते हैं ऐसे समय पर राजनीति से जुड़े लोगों को सकारात्मक भूमिका निभानी चाहिए।
हर्षवर्धन चौहान ने माना कि पुलिस ने शुरुआत में इस मामले को गंभीरता से नहीं लिया और शुरुआत में ही लापता युवती को तलाशने की कोशिश तेज करनी चाहिए थी। मामले में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सिरमौर योगेश रोल्टा ने कहा कि प्रदर्शन के दौरान घायल पुलिस कर्मी की शिकायत पर हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज किया गया है। जिसमें कई लोगों को नामजद किया गया है। उन्होंने कहा कि मामले में पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है और दोषियों के खिलाफ पुलिस कड़ी कार्रवाई करेगी।
What's Your Reaction?






