उपायुक्त ने पुराने डीसी कार्यालय परिसर स्थित पहल कैंटीन का किया दौरा , विशेष बच्चों का बढ़ाया हौंसला

उपायुक्त ऊना जतिन लाल ने बुधवार को पुराने डीसी कार्यालय परिसर में दिव्यांगजनों द्वारा संचालित पहल कैंटीन का दौरा किया और वहां के कार्यों की भूरि-भूरि प्रशंसा की। यह कैंटीन विशेष रूप से दिव्यांग बच्चों को आत्मनिर्भर बनाने एवं समाज की मुख्यधारा से जोड़ने के मकसद से संचालित की जा रही है

May 14, 2025 - 19:20
May 14, 2025 - 19:41
 0  10
उपायुक्त ने पुराने डीसी कार्यालय परिसर स्थित पहल कैंटीन का किया दौरा , विशेष बच्चों का बढ़ाया हौंसला

यंगवार्ता न्यूज़ - ऊना  14-05-2025
उपायुक्त ऊना जतिन लाल ने बुधवार को पुराने डीसी कार्यालय परिसर में दिव्यांगजनों द्वारा संचालित पहल कैंटीन का दौरा किया और वहां के कार्यों की भूरि-भूरि प्रशंसा की। यह कैंटीन विशेष रूप से दिव्यांग बच्चों को आत्मनिर्भर बनाने एवं समाज की मुख्यधारा से जोड़ने के मकसद से संचालित की जा रही है। 
इस अवसर पर उपायुक्त ने बच्चों द्वारा तैयार भोजन का स्वाद चखा और उनकी मेहनत, समर्पण व आत्मविश्वास की सराहना की। उन्होंने कैंटीन प्रबंधन से बातचीत कर उनकी आवश्यकताओं और चुनौतियों को जाना और उन्हें हरसंभव सहयोग प्रदान करने का आश्वासन दिया। उन्होंने बीडीओ ऊना को निर्देश दिए कि कैंटीन संचालन के लिए आवश्यक सभी वस्तुओं की समय पर आपूर्ति सुनिश्चित की जाए ताकि कार्य में किसी प्रकार की बाधा न आए। 
उन्होंने कहा कि इस प्रकार की पहल न केवल दिव्यांगजनों के आत्मविश्वास को बढ़ावा देती है बल्कि समाज में समान अवसरों की भावना को भी सुदृढ़ करती है। उन्होंने कहा कि पहल कैंटीन जैसे प्रयास दिव्यांगजनों को सम्मानजनक रोजगार प्रदान करते हुए उन्हें आत्मनिर्भरता और स्वाभिमान के साथ जीवन जीने की प्रेरणा देते हैं। यह पहल ऊना जिले में सामाजिक सशक्तिकरण की दिशा में एक सराहनीय और प्रेरणादायक कदम है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow