26 वीं जिला स्तरीय शहीद कल्याण सिंह मेमोरियल स्पोर्ट्स एंड कल्चर मेले में हर्षवर्धन चौहान ने की शिरकत

उद्योग, संसदीय मामले एवं श्रम रोज़गार मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने शिलाई विधानसभा क्षेत्र के प्रवास कार्यक्रम के दौरान आज पीएचसी हलांह का शुभारंभ करने के उपरांत शहीद कल्याण सिंह मेमोरियल समिति द्वारा आयोजित 26वीं जिला स्तरीय खेल एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम के समापन समारोह के अवसर पर बतौर मुख्यातिथि शिरक़त की। इससे पूर्व उद्योग मंत्री ने हलांह में शहीद कल्याण सिंह स्मारक पर श्रद्धा सुमन अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। कार्यक्रम के दौरान जनसभा को संबोधित करते हुए उद्योग मंत्री ने क्षेत्रवासियों को पीएचसी हलांह के लिए बधाई देते हुए कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू के नेतृत्व में प्राथमिकता के आधार पर दूरवर्ती क्षेत्रों के अस्पतालों में ढांचागत तथा स्टाफ सुविधा का विस्तार किया जा रहा है

May 26, 2025 - 20:06
May 26, 2025 - 20:24
 0  38
26 वीं जिला स्तरीय शहीद कल्याण सिंह मेमोरियल स्पोर्ट्स एंड कल्चर मेले में हर्षवर्धन चौहान ने की शिरकत
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन  26-05-2025
उद्योग, संसदीय मामले एवं श्रम रोज़गार मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने शिलाई विधानसभा क्षेत्र के प्रवास कार्यक्रम के दौरान आज पीएचसी हलांह का शुभारंभ करने के उपरांत शहीद कल्याण सिंह मेमोरियल समिति द्वारा आयोजित 26वीं जिला स्तरीय खेल एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम के समापन समारोह के अवसर पर बतौर मुख्यातिथि शिरक़त की। इससे पूर्व उद्योग मंत्री ने हलांह में शहीद कल्याण सिंह स्मारक पर श्रद्धा सुमन अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। कार्यक्रम के दौरान जनसभा को संबोधित करते हुए उद्योग मंत्री ने क्षेत्रवासियों को पीएचसी हलांह के लिए बधाई देते हुए कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू के नेतृत्व में प्राथमिकता के आधार पर दूरवर्ती क्षेत्रों के अस्पतालों में ढांचागत तथा स्टाफ सुविधा का विस्तार किया जा रहा है ताकि ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को उपचार के लिये दूर अस्पतालों में न जाना पड़े। उन्होंने कहा कि प्रदेश के स्वास्थ्य संस्थानों के सुदृढ़ीकरण से आने वाले समय में गांव के लोगों को आर्थिक तंगी के चलते उपचार से महरूम नहीं रहना पड़ेगा। 
उन्होंने कहा कि इसी कड़ी में 19 करोड़ से शिलाई में निर्मित होने वाले 100 बिस्तरों के नागरिक अस्पताल भवन का निर्माण कार्य पूर्ण कर जल्द ही जनता को समर्पित किया जाएगा जिसके उपरांत नागरिक अस्पताल शिलाई में मरीजों की सुविधा के लिए 100 बिस्तरों की व्यवस्था होगी साथ ही इस अस्पताल में विषय विशेषज्ञ डॉक्टरों सहित नर्सों के रिक्त पड़े पदों को भी भरा जाएगा। उन्होंने कहा कि हाल ही में 19 करोड़ की लागत से नाया-पिंजोड रोड का निर्माण किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि आज शिलाई विधान क्षेत्र में सड़क, शिक्षा, स्वास्थ्य तथा पेयजल आपूर्ति जैसी मूल भूत सुविधाओ का सुदृढ़ीकरण सुनिश्चित करने के लिए लगभग 250 करोड़ की लागत से निर्माण कार्य प्रगति पर है। उन्होंने कहा कि शिलाई विधानसभा क्षेत्र को मॉडल विधान सभा क्षेत्र बनाना उनका लक्ष्य है तथा वह निरंतर इसके लिए प्रयासरत रहते है। उन्होंने कहा कि खेल जीवन के लिए नितांत महत्वपूर्ण है। खेलों से न केवल शारीरिक व मानसिक विकास होता है बल्कि व्यक्तित्व का भी विकास होता है। वहीं खेलों के माध्यम से युवा अपने आप को समाज में व्याप्त कुरीतियों तथा अनेक प्रकार के व्यसनों से सुरक्षित रख सकते हैं। उन्होंने कहा कि सूबे के अनेक खिलाड़ियों ने राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ख्याति अर्जित कर देश व प्रदेश का नाम रोशन किया है। 
उन्होंने कहा कि क्षेत्र की चार लड़कियों ने अंतरराष्ट्रीय स्तर की खेल कूद प्रतियोगिता में गोल्ड मेडल जीता है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार खिलाड़ियों को सम्मान राशि तथा सरकारी नौकरियों में आरक्षण देकर उन्हें सम्मानजनक पदों पर नियुक्तियां प्रदान कर रही है। हर्षवर्धन चौहान ने नौजवानों से अपनी ऊर्जा को सकारात्मक कार्यों में लगाने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि यह चिंता की बात है कि अनेकों नौजवान नशे की गिरफ्त में आ रहे हैं और अपने जीवन तथा परिवार की बर्बादी का कारण बन रहे हैं। उन्होंने युवाओं को अपनी दिनचर्या व्यस्त बनाने को कहा ताकि वह जीवन में नई उपलब्धियां को हासिल कर सकें। 
उन्होंने हलाह स्कूल के अतिरिक्त कमरों के लिए 10 लाख तथा लोजा स्कूल के लिए 10 लाख , नाया-पिंजोड़ स्कूल के ग्राउंड हेतु 5 लाख रुपये तथा जहां 26वीं जिला स्तरीय शहीद कल्याण सिंह मेमोरियल स्पोर्ट्स एवम् कल्चर मेले का आयोजन किया गया उसके मैदान के लिए की 10 लाख रुपए देने की घोषणा की। इस अवसर पर अध्यक्ष मार्केटिंग कमेटी सीता राम शर्मा , एसडीएम अभिषेक सिंह , डीएसपी मानवेन्द्र ठाकुर , ओएसडी अतर राणा , मस्त राम पराशर , रमेश नेगी , पूर्व प्रधान पनोग जगत राम शर्मा , पूर्व जिला परिषद सदस्य जितेंद्र राणा , गीता राम भंडारी , प्रधान नेनीधार जगत ठाकुर , अजय चौहान , धर्म सिंह फौजी , लाला कुन्दन ठाकुर , रविंद्र ठाकुर रास्त, सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी तथा पंचायतों के चुने हुए प्रतिनिधि मौजूद रहे।   

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow