सरकार और बिजली बोर्ड से नाराज बिजली बोर्ड पेंशनर्स ने बोर्ड प्रबंधन पर लगाए अनदेखी के आरोप
बिजली बोर्ड की पेंशनरों ने प्रदेश सरकार और बिजली बोर्ड प्रबंधन पर अनदेखी के आरोप लगाए हैं पेंशनरों का कहना है कि सरकार के वायदे के मुताबिक मई माह में भी महंगाई भत्ते की किस्त पेंशनरों को नहीं मिल पाई जिससे उन्हें परेशानियों का सामना करना पड़ रहा

लाखों रुपए के मेडिकल बिलों का भी नहीं हुआ भुक्तान
फिजूलखर्ची बिजली बोर्ड में घाटे का बड़ा कारण
यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन 15-06-2025
बिजली बोर्ड की पेंशनरों ने प्रदेश सरकार और बिजली बोर्ड प्रबंधन पर अनदेखी के आरोप लगाए हैं पेंशनरों का कहना है कि सरकार के वायदे के मुताबिक मई माह में भी महंगाई भत्ते की किस्त पेंशनरों को नहीं मिल पाई जिससे उन्हें परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है नाहन में बिजली बोर्ड पेंशनर्स एसोसिएशन की बैठक आयोजित हुई जिसमें पेंशनरों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की गई।
पत्रकारों से बातचीत करते हुए पेंशनर्स एसोसिएशन के महासचिव कमलेश पुंडीर ने बताया कि साल 2023 से बिजली बोर्ड के पेंशनरों को महंगाई भत्ता नहीं मिल पा रहा है सरकार से वार्ता के बाद में माह में महंगाई भत्ता देने का फायदा बिजली बोर्ड के पेंशनरों से किया गया था मगर अभी तक यह मांग पूरी नहीं हुई है।
बिजली बोर्ड प्रबंधन हमेशा घाटे की दलील देता है जिसका मुख्य कारण फिजूल खर्ची है । उन्होंने कहा कि बिजली बोर्ड द्वारा करोड़ों रुपए के उपकरण खरीदे जाते है जबकि संबंधित विद्युत मंडलों से कोई भी डिमांड नहीं ली जाती है और करोड़ों रुपए के उपकरण जगह-जगह सड़कों पर पड़े दिखते है इसकी खरीद में इस्तेमाल होने वाले बजट के कारण पेंशनरों और कर्मचारियों को उनके लाभ नहीं मिल पाते है।
कमलेश पुंडीर ने यह भी कहा कि बिजली बोर्ड पेंशनरों के लाखों रुपए के मेडिकल बिलो का भुगतान नहीं हो रहा है कभी भी बिलों की अदायगी बोर्ड द्वारा समय पर नहीं की जाती है जिससे पेंशनरों को उम्र के इस पड़ाव में परेशानियों का सामना करना पड़ता है।
What's Your Reaction?






