एनएसआईसी महिलाओं को बना रहा स्वाबलंबी, 25 महिलाओं को दिया कौशल विकास प्रशिक्षण

भारत सरकार के उपक्रम राष्ट्रीय लघु उद्योग निगम (एनएसआईसी) मंडी द्वारा सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम मंत्रालय की उद्यमिता एवं कौशल विकास योजना के अंतर्गत धनोटू खण्ड की घरवासड़ा पंचायत में 25 महिलाओं को 6 सप्ताह का ड्रैस मेकिंग का नि:शुल्क कौशल विकास प्रशिक्षण प्रदान किया

Nov 23, 2025 - 14:59
 0  6
एनएसआईसी महिलाओं को बना रहा स्वाबलंबी, 25 महिलाओं को दिया कौशल विकास प्रशिक्षण

यंगवार्ता न्यूज़ - मंडी   23-11-2025

भारत सरकार के उपक्रम राष्ट्रीय लघु उद्योग निगम (एनएसआईसी) मंडी द्वारा सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम मंत्रालय की उद्यमिता एवं कौशल विकास योजना के अंतर्गत धनोटू खण्ड की घरवासड़ा पंचायत में 25 महिलाओं को 6 सप्ताह का ड्रैस मेकिंग का नि:शुल्क कौशल विकास प्रशिक्षण प्रदान किया गया। 

प्रशिक्षण के समापन अवसर पर एनएसआईसी मंडी के मुख्य प्रबन्धक लोकेश भाटिया ने महिलाओं को प्रमाण पत्र बांटे। उन्होंने प्रशिक्षु महिलाओं को स्वयं सहायता समूहों और सूक्ष्म उद्योगों से संबंधित विभिन्न योजनाओं के बारे में जानकारी भी प्रदान की। 

उन्होंने कहा कि यह प्रशिक्षण महिलाओं के कौशल को उभारने व विकसित करने के उद्देश्य से प्रदान किया गया ताकि वे अपना व्यवसाय स्थापित कर आत्मनिर्भर बन सकें। सभी महिलाओं को ट्रेनिंग के दौरान एनएसआईसी मंडी की ओर से टेलरिंग किट व अन्य प्रशिक्षण सामग्री भी प्रदान की गई। 

इस प्रशिक्षण के दौरान प्रशिक्षुओं द्वारा बनाए गए उत्पादों व परिधानों को भी प्रदर्शित किया गया। समापन समारोह में उपप्रधान दया राम, ट्रेनर मीना कुमारी और समन्वयक विनय कुमार उपस्थित रहे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow