डॉ. राधाकृष्णन  मेडिकल कालेज अस्पताल के आवश्यक व्यय को आरकेएस ने दी मंजूरी

डॉ. राधाकृष्णन राजकीय मेडिकल कालेज (आरकेजीएमसी) अस्पताल हमीरपुर की रोगी कल्याण समिति (आरकेएस) की बैठक मंगलवार को आयोजित की गई

Sep 16, 2025 - 15:53
 0  22
डॉ. राधाकृष्णन  मेडिकल कालेज अस्पताल के आवश्यक व्यय को आरकेएस ने दी मंजूरी
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media

स्वास्थ्य मंत्री कर्नल डॉ. धनीराम शांडिल ने वर्चुअल माध्यम से की बैठक की अध्यक्षता

यंगवार्ता न्यूज़ - हमीरपुर     16-09-2025

डॉ. राधाकृष्णन राजकीय मेडिकल कालेज (आरकेजीएमसी) अस्पताल हमीरपुर की रोगी कल्याण समिति (आरकेएस) की बैठक मंगलवार को आयोजित की गई। स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री कर्नल डॉ. धनीराम शांडिल ने शिमला से वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़कर इस बैठक की अध्यक्षता की।
  
बैठक में अस्पताल की वार्षिक आय-व्यय, विभिन्न सुविधाओं के विस्तार और कई अन्य महत्वपूर्ण मुद्दों पर व्यापक चर्चा की गई। इस अवसर पर स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि इस वित्त वर्ष के दौरान समिति को लगभग 5.04 करोड़ रुपये की आय का अनुमान है और अगर इसमें पिछली जमा राशि को मिला दिया जाए तो यह आय 5.07 करोड़ रुपये से अधिक होने का अनुमान है। 

उन्होंने अधिकारियों से कहा कि वे आम जनता पर आर्थिक बोझ डाले बगैर विभिन्न सुविधाओं के विस्तार की संभावनाएं तलाशें और इसके लिए एक व्यापक योजना तैयार करें। समिति ने वित्तीय वर्ष 2025-26 के दौरान विभिन्न सेवाओं, मरम्मत कार्यों, अस्थायी कर्मचारियों के मानदेय और अन्य आवश्यक खर्चों के लिए कुल 4,75,50,249 करोड़ रुपये के अनुमानित बजट के आवंटन को मंजूरी प्रदान की। 

वित्त वर्ष 2023-24 और 2024-25 के कुछ आवश्यक व्यय को भी एक्स पोस्ट फैक्टो स्वीकृति दी गई। समिति के माध्यम से सेवारत अस्थायी कर्मचारियों के मानदेय को लेकर भी निर्णय लिए गए। स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि प्रदेश सरकार डॉक्टरों के 200 और नर्सों के 400 पद भरने जा रही है, जिससे लोगों को बेहतर चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध होंगी।
 
बैठक में एडीसी अभिषेक गर्ग और आरकेजीएमसी के प्रधानाचार्य डॉ. रमेश भारती ने विभिन्न मुद्दों का विस्तृत ब्यौरा प्रस्तुत किया। इस अवसर पर आरकेजीएमसी के अतिरिक्त निदेशक अनुपम ठाकुर, अस्पताल के एमएस डॉ. देशराज शर्मा, सीएमओ डॉ. प्रवीण चौधरी, समिति के अन्य सरकारी और गैर सरकारी सदस्य भी उपस्थित थे। जबकि, शिमला से स्वास्थ्य विभाग की सचिव एम.सुधा देवी और विशेष सचिव अश्वनी कुमार ने भी वर्चुअल माध्यम से इस बैठक में भाग लिया।  

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow