निरमंड से 10 जुलाई को रवाना हुए पहले जत्थे ने श्रीखंड कैलाश महादेव के किए दर्शन  

श्रीखंड महादेव यात्रा में इस बार हिमाचल ही नहीं, अन्य राज्यों से भी भक्त पहुंच रहे हैं। 18,570 फीट की ऊंचाई पर स्थित पवित्र शिवलिंग के दर्शन करने के लिए पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, महाराष्ट्र, राजस्थान, मध्य प्रदेश, कर्नाटक, गुजरात और केरल सहित अन्य राज्यों से भी श्रद्धालु श्रीखंड पहुंच रहे

Jul 13, 2025 - 13:25
 0  28
निरमंड से 10 जुलाई को रवाना हुए पहले जत्थे ने श्रीखंड कैलाश महादेव के किए दर्शन  
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - कुल्लू     13-07-2025

श्रीखंड महादेव यात्रा में इस बार हिमाचल ही नहीं, अन्य राज्यों से भी भक्त पहुंच रहे हैं। 18,570 फीट की ऊंचाई पर स्थित पवित्र शिवलिंग के दर्शन करने के लिए पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, महाराष्ट्र, राजस्थान, मध्य प्रदेश, कर्नाटक, गुजरात और केरल सहित अन्य राज्यों से भी श्रद्धालु श्रीखंड पहुंच रहे हैं। 

श्रद्धालू न सिर्फ कठिन चढ़ाई के रोमांच का अनुभव कर रहे हैं, बल्कि हिमालय की वादियों में प्राकृतिक सौंदर्य का भी भरपूर आनंद ले रहे हैं। शनिवार को भी कई श्रद्धालुओं ने श्रीखंड महादेव के दर्शन किए। पंजाब निवासी हरदीप ने बताया कि यह यात्रा जितनी कठिन है, उतनी ही अद्भुत भी है।

निरमंड से 10 जुलाई को रवाना हुए पहले जत्थे ने शनिवार को श्रीखंड कैलाश महादेव के दर्शन किए। निरमंड के जूना अखाड़ा से माता अंबिका और दतात्रेय स्वामी की श्रीखंड कैलाश के दर्शन को निकली छड़ी यात्रा 14 जुलाई को लौटेगी। 

छड़ी यात्रा के पहुंचने पर जूना अखाड़ा में विशाल भंडारे का आयोजन होगा। श्रीखंड छड़ी यात्रा समिति के अध्यक्ष टाकेश्वर शर्मा ने बताया कि सात जुलाई को निरमंड के दशनामी जूना अखाड़ा से खन्ना कुदरत गिरि ने दावत गिरि की अध्यक्षता के नेतृत्व में छड़ी यात्रा को रवाना किया था। माता अंबिका और स्वामी दतात्रेय की छड़ी यात्रा दस जुलाई को श्रीखंड कैलाश के दर्शन कर लौट आई है, जो सोमवार को जूना अखाड़ा पहुंचेगी।
 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow