यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला 22-04-2025
डाॅ. राजीव बिन्दल, प्रदेश अध्यक्ष भाजपा ने शिमला में मीडिया को सम्बोधित करते हुए कहा कि नेहरू-गांधी परिवार और उस परिवार का पालन-पोषण यही कांग्रेस पार्टी का लक्ष्य रह गया है। जब भी कोई सच्चाई दुनिया के सामने आने लगती है, कांग्रेस पार्टी नेहरू-गांधी परिवार के साथ खड़ी होकर उस सत्य को झुठलाने का प्रयास करती है। डाॅ0 बिंदल ने कहा कि नेशनल हेराल्ड मामले में चार्जशीट दाखिल हुई है और उसके बाद कानूनी कार्यवाही चलेगी, दूध का दूध पानी का पानी हो जाएगा इसलिए इतनी बौखलाहट की आवश्यकता नहीं होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि यह आज से भी जुड़ा हुआ मामला है कि एक ही परिवार को आगे बढ़ाने के लिए चिंता करना, डाॅ. भीमराव अंबेडकर जी, संविधान निर्माता, दलित उद्धारक उस समय के सबसे बड़े अर्थशास्त्री होने के बावजूद नेहरू जी उनको चुनाव हराने के लिए उनके संसदीय क्षेत्र में वोट मांगने गए।
सारा देश चाहता था कि अंबेडकर जी निर्विरोध चुनकर आए, परन्तु उनका विरोध किया। क्यों भय लगता था ? क्योंकि वे पूरे समाज को साथ लेकर चलना चाहते थे। डॉ. बिंदल ने कहा कि जब अंबेडकर जी ने संसद में धारा 370 का विरोध किया और उन्होंने राष्ट्रपति से एक शब्द जुड़वाया अस्थाई , जिसके कारण मोदी जी के प्रयासों से कश्मीर भारत का अभिन्न अंग बना। ऐसे भीमराव अंबेडकर को बार-बार चुनाव में हराने का काम किया। उन्होंने कहा कि भारत रत्न की उपाधि उन्हें सबसे पहले मिलनी चाहिए थी, उससे वंचित रखने का काम नेहरू-गांधी परिवार ने किया। उनको सेन्ट्रल हाॅल में एक फोटो का स्थान भी न मिले, दिल्ली में जहां उनका घर था, वहां उनका स्मारक न बने वो समाप्त हो जाए, उनके देहावसान के बाद उनका अंतिम संस्कार दिल्ली में न हो ताकि वो देश के मनस पटल से ओझल हो जाए।
उन्होंने कहा कि आज अशोक गहलोत जी ने कहा कि भाजपा नेहरू-गांधी परिवार की विरासत को समाप्त करने में लगी हुई है, विरासत यह कोई राजसी खानदान नहीं है, जनता के द्वारा चुनी हुई सरकार चलती है। डॉ. बिन्दल ने कहा कि राहुल गांधी ने दूसरे देशों में जाकर कहा है कि महाराष्ट्र के चुनाव में धांधली हुई है। महाराष्ट्र में कांग्रेस हार गई इसलिए ईवीएम खराब है, हिमाचल में कांग्रेस जीत गई इसलिए ईवीएम ठीक है। कर्नाटक में कांग्रेस जीत गई तो ईवीएम ठीक है और राजस्थान में भाजपा जीत गई तो चुनाव आयोग निष्पक्ष नहीं है। उन्होंने कहा कि विदेशों में जाकर भारत की बात करना, चुनाव आयोग की बात करना बिल्कुल भी सही नहीं है। अगर बात करनी है तो संसद में करो, देश की सड़कों पर करो। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग और इस प्रकार की संस्थाओं पर आक्रमण करना कांग्रेस की आदत बन गई है।