हिमाचल सरकार ने बंद किये सात महाविद्यालय , बिना छात्रों वाले कालेजों को विश्वविद्यालय ने किया डिनोटिफाई , अधिसूचना जारी

हिमाचल प्रदेश सरकार का व्यवस्था परिवर्तन का दौर अभी भी जारी है।  इसी कड़ी में हिमाचल प्रदेश सरकार ने राज्य के सात  करने के फरमान जारी कर साइट है। हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय (एचपीयू) ने राज्य सरकार के फैसले और 16 मई की निदेशक शिक्षा की अधिसूचना के आधार पर प्रदेश भर में विवि से संबद्ध सात डिग्री कॉलेज डिनोटिफाई कर दिए हैं

Aug 9, 2025 - 12:27
Aug 9, 2025 - 14:10
 0  52
हिमाचल सरकार ने बंद किये सात महाविद्यालय , बिना छात्रों वाले कालेजों को विश्वविद्यालय ने किया डिनोटिफाई , अधिसूचना जारी
यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला   09-08-2025

हिमाचल प्रदेश सरकार का व्यवस्था परिवर्तन का दौर अभी भी जारी है।  इसी कड़ी में हिमाचल प्रदेश सरकार ने राज्य के सात  करने के फरमान जारी कर साइट है। हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय (एचपीयू) ने राज्य सरकार के फैसले और 16 मई की निदेशक शिक्षा की अधिसूचना के आधार पर प्रदेश भर में विवि से संबद्ध सात डिग्री कॉलेज डिनोटिफाई कर दिए हैं। 
ये आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होंगे। एचपीयू के कुलसचिव ज्ञान सागर नेगी ने कॉलेजों को डिनोटिफाई किए जाने की अधिसूचना जारी की है। इनमें सिरमौर का डिग्री कॉलेज नारग , शिमला का ज्यूरी व पवाबो कॉलेज , ऊना का डिग्री कॉलेज बसदेहड़ा , लाहौल-स्पीति का काजा कॉलेज , हमीरपुर के डिग्री कॉलेज टौणी देवी व गलोड़ कॉलेज शामिल हैं। ये वो कॉलेज हैं, जिनके खुलने की पूर्व सरकार के कार्यकाल में अधिसूचना जरूर हुई, लेकिन ये या तो शुरू ही नहीं हो पाए थे या इनमें विद्यार्थियों ने प्रवेश नहीं लिया था।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow