निर्माणाधीन प्रोजेक्टों के कार्यों में तेजी और गुणवत्ता सुनिश्चित करें अधिकारी , डीसी ने दिए निर्देश

उपायुक्त गंधर्वा राठौड़ ने बुधवार को नादौन उपमंडल का दौरा करके कई बड़ी निर्माणाधीन परियोजनाओं का निरीक्षण किया तथा अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए। सबसे पहले उन्होंने जोल सप्पड़ में डॉ. राधाकृष्णन राजकीय मेडिकल कालेज हमीरपुर के निर्माणाधीन नए परिसर का दौरा करके वहां जारी विभिन्न भवनों के निर्माण कार्यों का निरीक्षण किया

Feb 4, 2026 - 19:23
Feb 4, 2026 - 19:46
 0  16
निर्माणाधीन प्रोजेक्टों के कार्यों में तेजी और गुणवत्ता सुनिश्चित करें अधिकारी , डीसी ने दिए निर्देश
यंगवार्ता न्यूज़ - हमीरपुर  04-02-2026
उपायुक्त गंधर्वा राठौड़ ने बुधवार को नादौन उपमंडल का दौरा करके कई बड़ी निर्माणाधीन परियोजनाओं का निरीक्षण किया तथा अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए। सबसे पहले उन्होंने जोल सप्पड़ में डॉ. राधाकृष्णन राजकीय मेडिकल कालेज हमीरपुर के निर्माणाधीन नए परिसर का दौरा करके वहां जारी विभिन्न भवनों के निर्माण कार्यों का निरीक्षण किया। 
उन्होंने अधिकारियों से कहा कि यह मेडिकल कालेज मुख्यमंत्री का ड्रीम प्रोजेक्ट है और इसके सभी कार्यों में किसी भी तरह का विलंब नहीं होना चाहिए। इसके बाद उपायुक्त ने जलाड़ी में जल शक्ति विभाग के विश्राम गृह, नादौन में इंडोर स्टेडियम, पर्यटन विकास निगम के होटल और रिवर राफ्टिंग की साइट पर जारी निर्माण कार्यों का जायजा लिया। उन्होंने ग्राम पंचायत हड़ेटा में विकसित किए जा रहे ईको टूरिजम पार्क के विभिन्न कार्यों का निरीक्षण भी किया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों से कहा कि ये सभी बड़ी परियोजनाएं मुख्यमंत्री की प्राथमिकताओं में शामिल हैं और वह स्वयं नियमित रूप से इनकी प्रगति की रिपोर्ट ले रहे हैं। 
इन सभी परियोजनाओं के कार्यों की गति के साथ-साथ इनकी गुणवत्ता का भी विशेष ध्यान रखें। इस अवसर पर एसडीएम निशांत शर्मा , लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता राजेंद्र जुबलानी , बीडीओ वैशाली शर्मा, सहायक जिला पर्यटन विकास अधिकारी रवि धीमान और अन्य अधिकारियों ने उपायुक्त को विभिन्न परियोजनाओं की ताजा स्थिति से अवगत करवाया। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow