उपलब्धि : बिलासपुर जिले की मोरसिंघी हैंडबाल अकादमी की छह बेटियों का बीएसएफ में चयन 

हिमाचल प्रदेश की छह बेटियों का चयन बीएसएफ में हुआ है। खेल में देश-विदेश में प्रदेश का नाम चमकाने वालीं बेटियां अब सीमाओं पर की सुरक्षा में अपना योगदान देंगी

May 4, 2025 - 15:53
 0  8
उपलब्धि : बिलासपुर जिले की मोरसिंघी हैंडबाल अकादमी की छह बेटियों का बीएसएफ में चयन 

यंगवार्ता न्यूज़-बिलासपुर     04-05-2025

हिमाचल प्रदेश की छह बेटियों का चयन बीएसएफ में हुआ है। खेल में देश-विदेश में प्रदेश का नाम चमकाने वालीं बेटियां अब सीमाओं पर की सुरक्षा में अपना योगदान देंगी। जिन बेटियों का चयन हुआ है, उनमें चार बेटियां बिलासपुर जिले की मोरसिंघी हैंडबाल अकादमी की हैं। दो सिरमाैर जिले के गिरिपार क्षेत्र से हैं।

बिलासपुर से अंजलि, पायल, कनिका कुमारी और खुशी का चयन सीमा सुरक्षा बल में हुआ है। ये सभी खिलाड़ी पहले ही राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर हैंडबाल में प्रदेश और देश का प्रतिनिधित्व कर चुकी हैं। अकादमी की शानदार उपलब्धि पर कोच एवं अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी स्नेहलता ने गर्व जताया। उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों को अकादमी में बेहतर प्रशिक्षण, अनुशासन और खेल भावना का माहौल दिया जाता है। 

जिसका परिणाम है कि खिलाड़ी निरंतर उच्च स्तर पर चयनित हो रही हैं। बेटियों ने न केवल अपने माता-पिता और कोच का नाम रोशन किया है, बल्कि पूरे बिलासपुर जिले को भी गौरवान्वित किया है। उन्होंने अन्य खिलाड़ियों से भी इसी तरह कठिन परिश्रम की अपील की।

गिरिपार क्षेत्र के पभार गांव की अंजलि ठाकुर और पायल ठाकुर का खेल कोटे के तहत बीएसएफ में कांस्टेबल रैंक के लिए चयन हुआ है। दोनों साधारण परिवार से संबंध रखती है। परिजनों ने बताया कि पभार में 2013 से 2016 तक शिक्षक धर्मेंद्र चौधरी के मार्गदर्शन में दोनों ने हैंडबाल में राष्ट्रीय प्रतियोगिता में भाग लिया। इसके बाद मोरसिंघी हैंडबाल नर्सरी में दोनों ने अपने आप को निखारा। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow