कांग्रेस पार्टी बेरोजगारों की दुश्मन , हिमुडा के समाप्त करे 55 प्रतिशत से ज्यादा पद : डा. बिंदल

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने वर्तमान कांग्रेस सरकार को बेरोजगारों का दुश्मन करार देते हुए कहा कि आज प्रदेश सरकार ने एक नया कीर्तिमान स्थापित किया है , हिमुडा विभाग के 633 पदों में से 327 पद समाप्त कर दिए हैं। यह लगभग कुल पदों के 55 फीसदी से अधिक पद है और इनका एक अधिसूचना से रद्द कर दिया गया। उन्होंने कहा कि पहले तो कांग्रेस सरकार तालाबंदी की सरकार बनी , स्कूल कॉलेज, पटवार सर्कल , सब तहसील और संस्थाओं को बंद किया

Sep 26, 2025 - 18:43
 0  23
कांग्रेस पार्टी बेरोजगारों की दुश्मन , हिमुडा के समाप्त करे 55 प्रतिशत से ज्यादा पद : डा. बिंदल
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला  26-09-2025
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने वर्तमान कांग्रेस सरकार को बेरोजगारों का दुश्मन करार देते हुए कहा कि आज प्रदेश सरकार ने एक नया कीर्तिमान स्थापित किया है , हिमुडा विभाग के 633 पदों में से 327 पद समाप्त कर दिए हैं। यह लगभग कुल पदों के 55 फीसदी से अधिक पद है और इनका एक अधिसूचना से रद्द कर दिया गया। उन्होंने कहा कि पहले तो कांग्रेस सरकार तालाबंदी की सरकार बनी , स्कूल कॉलेज, पटवार सर्कल , सब तहसील और संस्थाओं को बंद किया। अब तो पूरे पूरे विभाग ही बंद करने पर आ गई है। डॉ बिंदल ने हैरानी जताते हुए कहा कि 327 युवाओं की नौकरी खाने के बाद, एक व्यक्ति के लिए एडवाइजर का पद सृजित किया गया। यह कौन माई का लाल है ? 
उन्होंने कहा कि अगर पदों की बात करें तो सीनियर असिस्टेंट के 58 में से 42 पद, क्लर्क 24 में से 24, डिविजनल अकाउंटेंट 7 में से 7, स्टेनो टाइपिस्ट 9 में से 9 और सर्वेयर 8 में से 8 पद समाप्त कर दिए गए, कई पद समाप्ति अभियान  में तो सरकार की 100% स्ट्राइक रेट रही है। डॉ बिंदल ने कहा कि सिरमौर हिमाचल प्रदेश का पिछड़ा हुआ इलाका है और वहां से भी इस विभाग का डिवीजन बंद कर दिया गया और हैरानी की बात यह है कि इस विभाग के मंत्री इस डिवीजन को अपने इलाके में ले गए। हम यह कहना चाहते हैं की नई डिवीजन खोलो , 4 से अधिक खोलो लेकिन सिरमौर से क्यों इन विभागों के डिवीजन को उठाया जा रहा हैं। 
इसके लिए कांग्रेस के दिग्गज नेता भी जिम्मेदार है , क्योंकि वह वर्तमान सरकार के यस मेन है। उन्होंने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए कहा कि सरकार ने डेढ़ लाख सुजीत पदों को एक ही अधिसूचना से समाप्त कर दिया। नौकरी देने वाला संस्थान बंद कर दिया और मजाक के नाम पर युवाओं को 4500 रुपए प्रति माह का मित्र बना दिया। कहीं जगह रोगी , वन , पशु , बिजली इस प्रकार की मित्र नौकरियां देने का प्रयास किया जा रहा है। वर्तमान सरकार में आउटसोर्स एवं रेगुलर भर्तियां बंद हो चुकी है अब तो युवा ट्रेनी बनकर रह गया है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow