किन्नौर की रकच्छम ग्राम पंचायत में तीन दिवसीय हिम मूर्तिकला पर कार्यशाला आयोजित

जिला प्रशासन किन्नौर, भाषा एवं संस्कृति विभाग तथा विज्ञान विभाग के संयुक्त तत्वाधान में आज जिला के सांगला तहसील की ग्राम पंचायत रकच्छम में तीन दिवसीय हिम मूर्तिकला पर प्रशिक्षण कार्यशाला का शुभारंभ

Mar 11, 2025 - 16:36
 0  52
किन्नौर की रकच्छम ग्राम पंचायत में तीन दिवसीय हिम मूर्तिकला पर कार्यशाला आयोजित
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

उपायुक्त किन्नौर ने जिला में पहली बार आयोजित हो रही कार्यशाला का किया शुभारंभ

यंगवार्ता न्यूज़ - रिकांग पिओ     11-03-2025

जिला प्रशासन किन्नौर, भाषा एवं संस्कृति विभाग तथा विज्ञान विभाग के संयुक्त तत्वाधान में आज जिला के सांगला तहसील की ग्राम पंचायत रकच्छम में तीन दिवसीय हिम मूर्तिकला पर प्रशिक्षण कार्यशाला का शुभारंभ किया गया जिसमें महिला मंडल, युवक मंडल, होटल व्यवसाय से जुड़े ग्रामीण युवा दल, आईटीबीपी का दल व राजकीय महाविद्यालय के दल ने भाग लिया।

उपायुक्त किन्नौर डॉ अमित कुमार शर्मा ने कार्यशाला को आरंभ करते हुए बताया कि 11 से 13 मार्च, 2025 तक आयोजित होने वाली इस कार्यशाला में दिल्ली के एक विशेषज्ञ दल द्वारा जिला के दलों को बर्फ से मूर्तियां बनाने पर प्रशिक्षण प्रदान किया जा रहा है। दिल्ली के इस विशेषज्ञ दल ने वर्ल्ड आइस स्कल्पचर प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व किया था।

डॉ अमित कुमार शर्मा ने बताया कि जिला किन्नौर में पहली बार इस प्रकार के प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया जा रहा है जिसका उद्देश्य जिला के लोगों को बर्फ से मूर्तियां बनाने पर प्रशिक्षित करना है। उन्होंने कहा कि यह प्रशिक्षण जहां जिला के लोगों के लिए रोजगार का अवसर प्रदान करेगा वहीं इससे पर्यटन गतिविधियों को भी बढ़ावा मिलेगा। यह कार्यशाला कला, रचनात्मकता व प्रबीणता का उत्तम उदाहरण साबित होगा।

इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक अभिषेक शेखर, सहायक कमांडेंट आईटीबीपी जितेंद्र आलम बिहाल, सहायक अरण्यपाल वन करण कपूर, एसडीएम कल्पा डॉ. मेजर शशांक गुप्ता, तहसीलदार सांगला हरदयाल सिंह, रकच्छम ग्राम पंचायत के प्रधान सुनील नेगी सहित अन्य उपस्थित थे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow