कैशलेस ट्रांजेक्शन में धर्मशाला डिपो अव्वल, एचआरटीसी के एमडी ने सम्मानित किए आरएम
हिमाचल पथ परिवहन निगम हर महीने कैशलेस ट्रांजेक्शन में बेहतरीन काम करने वाले डिपो के आरएम को सम्मानित करता है। सोमवार को पथ परिवहन निगम के एमडी रोहन चंद ठाकुर ने श्रेष्ठ काम करने वाले तीन डिपो के आरएम को सम्मानित

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला 25-02-2025
हिमाचल पथ परिवहन निगम हर महीने कैशलेस ट्रांजेक्शन में बेहतरीन काम करने वाले डिपो के आरएम को सम्मानित करता है। सोमवार को पथ परिवहन निगम के एमडी रोहन चंद ठाकुर ने श्रेष्ठ काम करने वाले तीन डिपो के आरएम को सम्मानित किया।
कैशलेस ट्रांजेक्शन के तहत धर्मशाला डिपो को पहला स्थान प्रदान किया गया है, तो वहीं दूसरे स्थान पर बैजनाथ का डिपो रहा। इसमें तीसरा स्थान शिमला लोकल डिपो का रहा है। इन तीनों के आरएम को यहां सम्मानित किया गया , ताकि अन्य डिपो के कर्मचारी भी इसमें बेहतरीन काम करें।
बताया जाता है कि एचआरटीसी ने जनवरी महीने में कुल एक लाख 57 हजार 963 कैशलेस ट्रांजेक्शन की है और उसे इस कैशलेस ट्रांजेक्शन से एक करोड़ 58 लाख 12 हजार 415 रुपए हासिल हुए। बता दें कि एचआरटीसी ने बसों में यात्रियों के लिए कैशलेस सुविधा प्रारंभ की है।
कंडक्टरों को इलेक्ट्रिक टिकटिंग मशीनें दी गई हैं, जिनसे वह गूगल-पे, पे-टीएम या फिर अन्य यूपीआई माध्यमों से यात्रियों का किराया काटते हैं। कैशलेस ट्रांजेक्शन को लगातार बढ़ावा दिया जा रहा है, ताकि यात्रियों को ज्यादा से ज्यादा सुविधा मिले। इसमें हर महीने डिपो के आरएम को सम्मानित किया जा रहा है और सोमवार को भी जनवरी महीने के आंकड़ों को जारी करते हुए तीन डिपो को सम्मानित किया गया है।
What's Your Reaction?






