भारत के एकीकरण के लिए प्रेरक शक्ति थे सरदार पटेल : पीएम मोदी 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को यहां कहा कि सरदार पटेल भारत के एकीकरण के लिए प्रेरक शक्ति थे। श्री मोदी ने गुजरात के एकता नगर में आज सरदार वल्लभभाई पटेल की विरासत का सम्मान करते हुए कहा कि सरदार पटेल भारत के एकीकरण के लिए प्रेरक शक्ति थे

Oct 31, 2025 - 15:36
 0  23
भारत के एकीकरण के लिए प्रेरक शक्ति थे सरदार पटेल : पीएम मोदी 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

न्यूज़ एजेंसी - एकता नगर   31-10-2025

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को यहां कहा कि सरदार पटेल भारत के एकीकरण के लिए प्रेरक शक्ति थे। श्री मोदी ने गुजरात के एकता नगर में आज सरदार वल्लभभाई पटेल की विरासत का सम्मान करते हुए कहा कि सरदार पटेल भारत के एकीकरण के लिए प्रेरक शक्ति थे। 

उन्होंने देश की स्वतंत्रता के बाद के प्रारंभिक वर्षों के दौरान इसके भाग्य को आकार देने में एक निर्णायक भूमिका निभाई। राष्ट्रीय अखंडता, सुशासन और जनसेवा के प्रति उनकी अटूट प्रतिबद्धता आने वाली पीढिय़ों को प्रेरित करती रहेगी। प्रधानमंत्री ने सरदार पटेल के एकजुट, मजबूत और आत्मनिर्भर भारत के दृष्टिकोण को बनाए रखने के राष्ट्र के सामूहिक संकल्प की पुष्टि की। 

सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट में उन्होंने कहा कि भारत सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित कर रहा है। वह भारत के एकीकरण के पीछे प्रेरक शक्ति थे और इस प्रकार हमारे राष्ट्र के प्रारंभिक वर्षों में इसके भाग्य को आकार दे रहे थे। 

राष्ट्रीय अखंडता, सुशासन और जनसेवा के प्रति उनकी अटूट प्रतिबद्धता आने वाली पीढिय़ों को प्रेरित करती रहेगी। हम एकजुट, सशक्त और आत्मनिर्भर भारत के उनके दृष्टिकोण को बनाए रखने के अपने सामूहिक संकल्प की भी पुष्टि करते हैं।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow