उत्सव की तरह मनाया जायेगा शिमला विंटर कार्निवाल : अनुपम कश्यप

उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यप ने आज विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ दिसंबर माह में आयोजित किए जा रहे शिमला विंटर कार्निवल की तैयारियों के संदर्भ में बैठक की। उल्लेखनीय है कि शिमला विंटर कार्निवल का आयोजन 24 दिसंबर से प्रस्तावित है

Nov 26, 2024 - 16:30
 0  32
उत्सव की तरह मनाया जायेगा शिमला विंटर कार्निवाल : अनुपम कश्यप
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

सभी 12 जिलों की संस्कृति से होंगे रु-ब-रु पर्यटक

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    26-11-2024

उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यप ने आज विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ दिसंबर माह में आयोजित किए जा रहे शिमला विंटर कार्निवल की तैयारियों के संदर्भ में बैठक की। उल्लेखनीय है कि शिमला विंटर कार्निवल का आयोजन 24 दिसंबर से प्रस्तावित है और इस बार कार्निवाल उत्सव की तरह मनाया जाएगा। इस दौरान प्रदेश के सभी 12 जिलों की संस्कृति की झलक विंटर कार्निवाल में लोगों को देखने को मिलेगी। 

कार्निवाल में प्रत्येक दिन एक जिला की सांस्कृतिक प्रस्तुति मंच पर होगी। इसके अतिरिक्त, प्रतिदिन अन्य सांस्कृतिक गतिविधियों का आयोजन भी होगा। उन्होंने कहा कि इस दौरान एनजेडसीसी पटियाला के माध्यम से भी विभिन्न राज्यों के कलाकारों को बुलाया जाएगा ताकि लोगों का भरपूर मनोरंजन सुनिश्चित हो सके। 

उन्होंने कहा कि क्रिसमस मनाने लाखों की संख्या में पर्यटक शिमला घूमने आते हैं और शिमला विंटर कार्निवाल उनके लिए एक मुख्य आकर्षण होगा। 
उपायुक्त ने कहा कि इस दौरान शिमला शहर को पूरी तरह रौशनी से सजाया जायेगा और शहर के हर प्रवेश द्वार पर बजंतरी पर्यटकों का स्वागत करेंगे।

इस सम्बन्ध में होटल एसोसिएशन के साथ भी बैठक की जाएगी ताकि पर्यटकों के लिए बेहतर सुविधाएं सुनिश्चित हो सकें और उन्हें हिमाचल प्रदेश की संस्कृति से रू-ब-रू करवाया जा सके। इसके अतिरिक्त, रोड सेफ्टी सेल से भी बैठक की जाएगी और कार्निवाल के दौरान लोगों को सड़क सुरक्षा के बारे में भी अवगत करवाया जायेगा। 

बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त अभिषेक वर्मा, अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी (कानून एवं व्यवस्था) अजित भारद्वाज, संयुक्त निदेशक भाषा एवं संस्कृति विभाग मंजीत शर्मा, जिला पर्यटन विकास अधिकारी संजय भगवती, जिला भाषा अधिकारी अनिल हारटा सहित अन्य अधिकारी भी उपस्थित रहे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow