चुराह के हवलदार केवल कृष्ण ने माउंट कंचनजंगा की चोटी पर तिरंगा फहराकर रचा इतिहास 

हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले चुराह तहसील के निवासी हवलदार केवल कृष्ण (39) ने देश का नाम रोशन करते हुए माउंट कंचनजंगा पर्वत (8,586 मीटर ऊंचाई) की चोटी फतह कर इतिहास रच दिया

May 24, 2025 - 11:51
 0  20
चुराह के हवलदार केवल कृष्ण ने माउंट कंचनजंगा की चोटी पर तिरंगा फहराकर रचा इतिहास 

यंगवार्ता न्यूज़ - चंबा    24-05-2025

हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले चुराह तहसील के निवासी हवलदार केवल कृष्ण (39) ने देश का नाम रोशन करते हुए माउंट कंचनजंगा पर्वत (8,586 मीटर ऊंचाई) की चोटी फतह कर इतिहास रच दिया है। 

यह पर्वतारोहण कार्यक्रम ‘हर शिखर तिरंगा’ मिशन के तहत राष्ट्रीय पर्वतारोहण एवं साहसिक खेल संस्थान (एनआईएमएएस) की ओर से आयोजित किया गया। इसका नेतृत्व प्रसिद्ध पर्वतारोही कर्नल रणवीर सिंह जमवाल ने किया। 

हवलदार केवल कृष्ण भारतीय सेना में कार्यरत हैं। बीते 12 वर्षों से पर्वतारोहण के क्षेत्र में सक्रिय हैं। अब तक 19 से अधिक बड़े पर्वतारोहण अभियानों का हिस्सा रह चुके हैं और 2015 में भारतीय सेना की माउंट एवरेस्ट टीम में भी शामिल रहे हैं। 

चोटी फतह करने के बाद केवल कृष्ण ने कहा कि कंचनजंगा की ऊंचाइयों तक तिरंगा ले जाना मेरे जीवन का सबसे गौरवपूर्ण क्षण था। यह सिर्फ मेरा सपना नहीं था, बल्कि यह मेरे क्षेत्र, मेरी सेना और मेरे देश के लिए समर्पित एक मिशन था।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow