चंडीगढ़-मनाली एनएच मंडी के साथ लगते चार मील के पास घंटों से बंद,पर्यटकों ने हाईवे पर बिताई पूरी रात 

चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे मंडी शहर के साथ लगते चार मील के पास बीते 21 घंटों से बंद पड़ा हुआ है। लोगों को इस कारण भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है। हजारों यात्रियों और पर्यटकों ने पूरी रात हाईवे पर बिताई

Jul 13, 2025 - 12:37
Jul 13, 2025 - 12:40
 0  36
चंडीगढ़-मनाली एनएच मंडी के साथ लगते चार मील के पास घंटों से बंद,पर्यटकों ने हाईवे पर बिताई पूरी रात 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - मंडी     13-07-2025

चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे मंडी शहर के साथ लगते चार मील के पास बीते 21 घंटों से बंद पड़ा हुआ है। लोगों को इस कारण भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है। हजारों यात्रियों और पर्यटकों ने पूरी रात हाईवे पर बिताई। कोई गाड़ी में सोया हुआ तो कोई फुटपाथ पर सोया हुआ नजर आया। लोग रात भर हाईवे के खुलने का इंतजार करते रहे। 

खासतौर पर सब्जियां लेकर जा रहे वाहन चालक इनके खराब होने को लेकर चिंता में हैं। महाराष्ट्र से मनाली जा रहे एनसीसी के कैडेट रजनीश शुक्ला ने बताया कि उनका पूरा दल एडवेंचर कैंप के लिए मनाली जा रहा है। उन्होंने पिछले कल अपने कैंप में रिपोर्ट करना था लेकिन हाईवे बंद होने के कारण वो यहीं पर ही रुक गए हैं। रात भर पैराफिट पर खुले आसमान के नीचे हाईवे के खुलने का इंतजार करते रहे। 

बता दें कि चार मील के पास पिछले कल दोपहर 2 बजे के करीब भारी लैंडस्लाइड हुआ था। यहां ड्यूटी पर तैनात पुलिस के जवान योगराज ने मौके की स्थिति को भांपते हुए पहले ही ट्रेफिक को रुकवा दिया था और आगे गए वाहनों को तुरंत प्रभाव से पीछे हटवाकर हादसे को टाल दिया था। योगराज की इस संजीदगी के कारण कोई भी हादसा नहीं हुआ और मलबा गिरने से पहले ही सभी को सुरक्षित स्थानों पर भिजवा दिया गया था। 

सदर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर देश राज खुद मौके पर आए थे लेकिन पहाड़ी से लगातार पत्थर गिरने के कारण हाईवे को बहाल करने का कार्य शुरू नहीं किया जा सका था। आज सुबह केएमसी कंपनी की मशीनरी ने इसे हटाने का कार्य शुरू कर दिया है। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow