समय पर सभी विकासात्मक कार्य पूर्ण करें सभी विभाग , विभागाध्यक्षों की साप्ताहिक समीक्षा बैठक में डीसी ने दिए निर्देश

उपायुक्त किन्नौर डॉ. अमित कुमार शर्मा ने आज यहां उपायुक्त कार्यालय सभागार में जिला के विभागाध्यक्षों की समीक्षा बैठक ली तथा विभिन्न विभागों द्वारा जिला में चलाए जा रहे विकासात्मक कार्यों का जायजा लिया। डॉ. अमित कुमार शर्मा ने उपस्थित विभागों के अधिकारियों से ई-ऑफिस प्रणाली की वर्तमान स्थिति की रिपोर्ट मांगी तथा जो विभाग ई-ऑफिस प्रणाली से नहीं जुड़े हैं उन्हें शीघ्र इस प्रणाली से जुड़ने के निर्देश दिए

Jan 21, 2025 - 17:46
Jan 21, 2025 - 18:02
 0  51
समय पर सभी विकासात्मक कार्य पूर्ण करें सभी विभाग , विभागाध्यक्षों की साप्ताहिक समीक्षा बैठक में डीसी ने दिए निर्देश
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
  
यंगवार्ता न्यूज़ - रिकांगपिओ  21-01-2025

उपायुक्त किन्नौर डॉ. अमित कुमार शर्मा ने आज यहां उपायुक्त कार्यालय सभागार में जिला के विभागाध्यक्षों की समीक्षा बैठक ली तथा विभिन्न विभागों द्वारा जिला में चलाए जा रहे विकासात्मक कार्यों का जायजा लिया। डॉ. अमित कुमार शर्मा ने उपस्थित विभागों के अधिकारियों से ई-ऑफिस प्रणाली की वर्तमान स्थिति की रिपोर्ट मांगी तथा जो विभाग ई-ऑफिस प्रणाली से नहीं जुड़े हैं उन्हें शीघ्र इस प्रणाली से जुड़ने के निर्देश दिए। उन्होंने सभी विभागों के अधिकारियों को निर्देश दिए कि अपने विभाग के लंबित बिलों को समय पर कोषाधिकारी के कार्यालय में भेजना सुनिश्चित करें। 
डॉ. अमित कुमार शर्मा ने इस दौरान जिला के पूह विकासखंड की ग्राम पंचायत रिब्बा में निर्माणाधीन सीवरेज सिस्टम पर विस्तृत चर्चा की तथा अधिकारियों को समय पर सीवरेज सिस्टम का कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिए। इसके अलावा उन्होंने जिला के भावानगर में प्रस्तावित नशा मुक्ति एवं पुनर्वास केंद्र पर संबंधित अधिकारियों से विस्तृत चर्चा की तथा इस दिशा में शीघ्र आगामी कदम उठाने के निर्देश दिए ताकि जनजातीय जिला किन्नौर में नशे से ग्रस्त युवाओं को इस केंद्र में सकारात्मक दृष्टिकोण के प्रति प्रेरित किया जा सके और वे समाज की मुख्यधारा में शामिल हो सके। 
उन्होंने राजस्व, विद्युत, लोक-निर्माण, स्वास्थ्य, शिक्षा, पशुपालन, कृषि, जल-शक्ति व कार्यक्रम विभागों के अधिकारियों से उनके विभागों द्वारा चलाई जा रही विभिन्न नीतियों व योजनाओं का विस्तृत ब्यौरा मांगा तथा बचे हुए कार्यों को समय पर पूर्ण करने के निर्देश दिए। बैठक का संचालन सहायक आयुक्त डॉ. ओम प्रकाश यादव ने किया तथा राज्य सरकार के निर्देशों पर जानकारी प्रदान की। इस अवसर पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. सोनम नेगी, अधिशाषी अभियन्ता विद्युत टाशी नेगी तहसीलदार कल्पा अभिषेक बरवाल , खण्ड विकास अधिकारी कल्पा प्यारे लाल नेगी, हि0प्र0 परिवहन निगम के क्षेत्रीय प्रबंधक पीयूष शर्मा, जिला नियंत्रक खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले किन्नौर धनवीर ठाकुर, उपनिदेशक बागवानी भूपेंद्र नेगी सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित थे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow