उपलब्धि : करियर अकादमी की छात्रा अपुर्वा का नेशनल फुटबॉल टीम के लिए चयन

राज्य स्तरीय मेजर गेम्स टूर्नामेंट (अंडर-19 गर्ल्स फुटबॉल) का आयोजन राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला (GGSSS), बिलासपुर, जिला बिलासपुर में किया गया

Jan 15, 2026 - 18:07
 0  2
उपलब्धि : करियर अकादमी की छात्रा अपुर्वा का नेशनल फुटबॉल टीम के लिए चयन

यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन   15-01-2026

राज्य स्तरीय मेजर गेम्स टूर्नामेंट (अंडर-19 गर्ल्स फुटबॉल) का आयोजन राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला (GGSSS), बिलासपुर, जिला बिलासपुर में किया गया था। इस प्रतियोगिता में खिलाड़ियों के समग्र प्रदर्शन के आधार पर गर्ल्स फुटबॉल टीम का चयन राष्ट्रीय स्कूल खेल प्रतियोगिता के लिए किया गया। 

इस चयन प्रक्रिया में कैरियर अकादमी सीनियर सेकेंडरी स्कूल, नाहन, जिला सिरमौर +2 की छात्रा अपुर्वा (पुत्री श्री अजय कुमार सिंह ) का चयन राष्ट्रीय स्तर के लिए हुआ है। यह प्रतियोगिता खुमान लामपाक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, पश्चिममणिपुर (मणिपुर) में 23 जनवरी 2026 से 28 जनवरी 2026 तक आयोजित की जाएगी। 

इस उपलब्धि पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए विद्यालय के प्रधानाचार्य श्री राजेश सोलंकी ने कहा कि “अपुर्वा की यह सफलता उसकी कड़ी मेहनत, अनुशासन और निरंतर अभ्यास का परिणाम है। यह उपलब्धि अन्य छात्राओं के लिए भी प्रेरणास्रोत बनेगी।” विद्यालय के चेयरमैन श्री एस. एस. राठी ने कहा कि “कैरियर अकादमी सदैव छात्रों के सर्वांगीण विकास पर बल देती है। 

खेलों के क्षेत्र में राष्ट्रीय स्तर पर चयन विद्यालय के लिए गर्व की बात है।”विद्यालय की निदेशिका श्रीमती मधुलिका राठी ने कहा कि “गर्ल्स को खेलों में आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहन देना हमारी प्राथमिकता है। 

अपुर्वा ने विद्यालय और जिले का नाम रोशन किया है।”इस अवसर पर निदेशक मनोज राठी ने भी अपूर्वा को बधाई देते कहा कि यह उपलब्धि केवल उसकी व्यक्तिगत जीत नहीं है बल्कि उन सभी छात्राओं के लिए एक मिसाल है जो खेल के मैदान में अपना भविष्य देखती है | करियर अकादमी का लक्ष्य केवल किताबी ज्ञान देना नहीं बल्कि विद्यार्थियों के भीतर छिपी ऐसी ही प्रतिभाओ को तराशना है। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow