युद्ध के दौरान रक्त की कमी ना हो, इसके लिए पूरे प्रदेश में लगाए जाएंगे रक्तदान शिविर : एनएसयूआई
भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) ने यह घोषणा की है कि किसी भी आपातकालीन परिस्थिति, विशेषकर युद्ध के दौरान, देश -प्रदेश में रक्त की कमी ना हो—इस उद्देश्य को ध्यान में रखते हुए पूरे प्रदेश में व्यापक स्तर पर रक्तदान शिविरों का आयोजन किया जाएगा

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला 10-05-2025
भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) ने यह घोषणा की है कि किसी भी आपातकालीन परिस्थिति, विशेषकर युद्ध के दौरान, देश -प्रदेश में रक्त की कमी ना हो—इस उद्देश्य को ध्यान में रखते हुए पूरे प्रदेश में व्यापक स्तर पर रक्तदान शिविरों का आयोजन किया जाएगा।
एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष टोनी ठाकुर ने बताया कि संगठन के कार्यकर्ता हर जिले, शहर और गाँव स्तर पर शिविर आयोजित करेंगे। हमारा लक्ष्य है कि हर युवा रक्तदान के महत्व को समझे और देश सेवा में अपनी भूमिका निभाए।
प्रदेश अध्यक्ष ने यह भी कहा कि इस पहल का मुख्य उद्देश्य है घायल सैनिकों, नागरिकों और आपात स्थिति में इलाज के लिए रक्त की उपलब्धता सुनिश्चित करना। उन्होंने सभी युवाओं, सामाजिक संगठनों और आम जनता से अपील की है कि वे अधिक से अधिक संख्या में रक्तदान शिविरों में भाग लें। एनएसयूआई संकल्पबद्ध है—रक्त की एक-एक बूँद से देश की रक्षा को मजबूत करने के लिए।
What's Your Reaction?






