नगर निगम प्रशासन दूसरे वेंडिंग जोन लाभार्थियों को आवंटित किये विक्रय प्रमाण पत्र , कारोबारियों ने जताया आभार

हरिद्वार उत्तराखंड नगरी फेरी नीति नियमावली के नियम अनुसार नगर निगम प्रशासन द्वारा ज्वालापुर पुल जटवाड़ा दूसरे वेंडिंग जोन के लाभार्थियों को विक्रय प्रमाण पत्र कारोबारी लाइसेंस आवंटित किए जाने से उत्साहित लघु व्यापारियों ने लघु व्यापार एसो. के प्रांतीय अध्यक्ष संजय चोपड़ा की अध्यक्षता में बैठक आयोजित कर नवीन मंडी स्थल के सामने सराय रोड कांवड़ पटरी के सभी स्थानीय कारोबारी रेडी पटरी के लघु व्यापारियों को वेंडिंग जोन के रूप में व्यवस्थित व स्थापित किए जाने की मांग को प्रमुखता से दोहराया

Apr 27, 2025 - 19:28
Apr 27, 2025 - 20:02
 0  41
नगर निगम प्रशासन दूसरे वेंडिंग जोन लाभार्थियों को आवंटित किये विक्रय प्रमाण पत्र , कारोबारियों ने जताया आभार
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media
Paras School Sadak Suraksha Doon Valley Deeserve Media
  
यंगवार्ता न्यूज़ - हरिद्वार  27-04-2025
हरिद्वार उत्तराखंड नगरी फेरी नीति नियमावली के नियम अनुसार नगर निगम प्रशासन द्वारा ज्वालापुर पुल जटवाड़ा दूसरे वेंडिंग जोन के लाभार्थियों को विक्रय प्रमाण पत्र कारोबारी लाइसेंस आवंटित किए जाने से उत्साहित लघु व्यापारियों ने लघु व्यापार एसो. के प्रांतीय अध्यक्ष संजय चोपड़ा की अध्यक्षता में बैठक आयोजित कर नवीन मंडी स्थल के सामने सराय रोड कांवड़ पटरी के सभी स्थानीय कारोबारी रेडी पटरी के लघु व्यापारियों को वेंडिंग जोन के रूप में व्यवस्थित व स्थापित किए जाने की मांग को प्रमुखता से दोहराया। 
बैठक का संचालन ज्वालापुर पुल जटवाड़ा वेंडिंग जोन के अध्यक्ष जय भगवान ने किया। बैठक में यह भी तय किया गया के शीघ्र ही नगर आयुक्त से मुलाकात कर फेरी समिति की बैठक बुलाए जाने की मांग की जाएगी। इस अवसर पर लघु व्यापारी एसोसिएशन के प्रांतीय अध्यक्ष संजय चोपड़ा ने कहा उप नगरी ज्वालापुर में तीन वेंडिंग जोन प्रस्तावित है, जिसमें नगर निगम प्रशासन द्वारा पुल जटवाड़ा पर वेंडिंग जोन के रूप में 19 स्ट्रीट वेंडर्स लाभार्थियों को वेंडिंग जोन के रूप में स्थापित किया गया है। उन्होंने कहा वर्ष 2018 के सर्वे के अनुसार कांवड़ पटरी पर 80 रेडी पटरी के लघु व्यापारियों को वेंडिंग जोन के रूप में स्थापित व व्यवस्थित किया जाने के प्रस्ताव पारित किया जा चुके हैं। 
वही नवीन मंडी स्थल के सामने फुटकर फ्रूट सब्जी लघु व्यापारियों को भी उत्तराखंड नगरी फेरी नीति नियमावली के नियम अनुसार योजनाबद्ध तरीके से वेंडिंग जोन के रूप में व्यवस्थित व स्थापित किया जाना न्याय संगत होगा। नगर निगम प्रशासन द्वारा पुल जटवाड़ा दूसरे वेंडिंग जोन के विक्रय प्रमाण पत्र कारोबारी लाइसेंस के लाभार्थी स्थानीय लघु व्यापारियों में विजेंद्र सिंह , रणवीर सिंह , मनोज कुमार ,विजयपाल , जय भगवान , जितेंद्र , प्रशांत कुमार , सुभाष कुमार , कामिल अंसारी , मुनेश , शाहरुख , प्रशांत कुमार आदि प्रमुख रूप से शामिल रहे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow