शादी के बाद नकदी और गहने लेकर फरार हो गई लुटेरी दुल्हन , गिरोह के पांच लोग  गिरफ्तार

जम्मू पुलिस ने ‘बंटी-बबली’ की तर्ज पर शादी के नाम पर लोगों को ठगने वाले गिरोह का भंडाफोड़ कर दुल्हन समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने अखनूर के चौकी चौरा इलाके में फर्जी विवाह गिरोह के पांच सदस्यों और दुल्हन बनने वाली एक महिला को गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया कि यह गिरोह ‘’बंटी-बबली की तर्ज पर लोगों को धोखा देता था।

Aug 23, 2025 - 19:35
 0  40
शादी के बाद नकदी और गहने लेकर फरार हो गई लुटेरी दुल्हन , गिरोह के पांच लोग  गिरफ्तार
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - जम्मू  23-08-2025
जम्मू पुलिस ने ‘बंटी-बबली’ की तर्ज पर शादी के नाम पर लोगों को ठगने वाले गिरोह का भंडाफोड़ कर दुल्हन समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने अखनूर के चौकी चौरा इलाके में फर्जी विवाह गिरोह के पांच सदस्यों और दुल्हन बनने वाली एक महिला को गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया कि यह गिरोह ‘’बंटी-बबली की तर्ज पर लोगों को धोखा देता था। गिरोह के सदस्य फर्जी दुल्हन बनी महिला का पहले किसी पुरुष से शादी कराते थे और फिर दो-चार दिन में उसका नकदी-जेवर आदि लेकर फरार हो जाते थे। 
पुलिस ने बताया कि 11 अगस्त , 2025 को धोखाधड़ी से विवाह कराने की शिकायत मिलने पर अखनूर पुलिस स्टेशन में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया था। एसएचओ अखनूर राजेश जसरोटिया और एसडीपीओ अखनूर वरिंदर गुप्ता की देखरेख में चौकी चौरा के प्रभारी विनय कोतवाल ने जांच शुरू की। शिकायत के अनुसार धाना चापरी , चौकी चौरा निवासी दीपक कुमार ने केंद्र शासित प्रदेश के बाहर से शादी का प्रस्ताव लेकर डोरी डागर, चौकी चौरा निवासी शिकायतकर्ता रशपाल चंद से संपर्क किया और तीन लाख रुपये की मांग की। 
पुलिस ने बताया कि शादी संपन्न होने के दो दिन बाद ही दुल्हन अपने साथियों के साथ फरार हो गई और शिकायतकर्ता को धोखा दिया। जांच से पता चला कि यह गिरोह मैरिज ब्यूरो की आड़ में धोखाधड़ी गिरोह चला रहा था। यह गिरोह दुल्हन, पुजारी और अन्य संबंधित औपचारिकताओं सहित हर चीज़ का प्रबंधन करता था। शादी के कुछ समय बाद, तथाकथित दुल्हन किसी न किसी बहाने दूल्हे को छोड़कर चली जाती थी। सामाजिक कलंक के कारण, कई पीड़ित ऐसी घटनाओं की रिपोर्ट दर्ज कराने से बचते थे। 
उन्होंने बताया कि अब तक पांच आरोपियों धाना छपरी , चौकी चौरा निवासी दीपक कुमार, पुंछ निवासी विकास कुमार , बिहार निवासी अरुण कुमार, उत्तर प्रदेश निवासी इस्तखार और उत्तर प्रदेश निवासी कुसुम लता (दुल्हन) को गिरफ्तार किया गया है। जांच अभी जारी है और आगे भी गिरफ्तारियां होने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता। जम्मू पुलिस ने जनता से ऐसी धोखाधड़ी गतिविधियों के प्रति सतर्क रहने और ऐसी घटनाओं की तुरंत निकटतम पुलिस स्टेशन में सूचना देने की अपील की है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow