उपमुख्यमंत्री ने जक्खेवाल में 36वें विशाल ईनामी दंगल के समापन समारोह में बतौर मुख्य अतिथि की शिरकत

उपमुख्यमंत्री  मुकेश अग्निहोत्री ने गुरुवार को हरोली के जक्खेवाल (बीटन) में आयोजित 36वें वईनामी दंगल के समापन समारोह में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की

Nov 7, 2025 - 13:01
Nov 7, 2025 - 14:15
 0  4
उपमुख्यमंत्री ने जक्खेवाल में 36वें विशाल ईनामी दंगल के समापन समारोह में बतौर मुख्य अतिथि की शिरकत

यंगवार्ता न्यूज़ - ऊना  07-11-2025

उपमुख्यमंत्री  मुकेश अग्निहोत्री ने गुरुवार को हरोली के जक्खेवाल (बीटन) में आयोजित 36वें वईनामी दंगल के समापन समारोह में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की। इस दो दिवसीय विशाल ईनामी दंगल (छिन्ज) का आयोजन संत बाबा ढांगू वाले महाराज जी मन्दिर कमेटी द्वारा किया गया था। इस मौके अग्निहोत्री ने हजारों लोगों के साथ बैठकर दंगल प्रतियोगिता का आनंद लिया । 

बता दें, हर वर्ष आयोजित होने वाला यह दंगल उत्तर भारत के सबसे बड़े दंगलों में से एक माना जाता है। इस बार भी इसमें देशभर के विभिन्न अखाड़ों से लगभग 200 नामी पहलवानों ने भाग लिया। इस दंगल की परंपरा की शुरुआत संत बाबा ढांगू वाले महाराज जी ने की थी, जिसे अब संत बाबा अनूप जी महाराज जी द्वारा जारी रखा जा रहा है।

मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि ग्रामीण खेलों को नई ऊंचाई तक पहुंचाने के लिए युवाओं में प्राचीन खेलों के प्रति जागरूकता बढ़ाना जरूरी है। उन्होंने कहा कि गांवों में खेल संस्कृति को बढ़ावा देने की आवश्यकता है ताकि युवा ऊर्जा रचनात्मक तथा सकारात्मक दिशा में अग्रसर हो। साथ ही यह भी आवश्यक है कि खिलाड़ियों को उचित सुविधाएं मिलें। 

उन्होंने कहा कि वे ग्रामीण खेल प्रतिभाओं को सभी सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध हैं। इस अवसर पर दंगल  कमेटी के के द्वारा उपमुख्यमंत्री को सम्मानित किया। उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने  5 लाख रुपये देने की घोषणा की। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow