अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम धर्मशाला में नई घास पर खेला जाएगा भारत-दक्षिण अफ्रीका का मैच
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम धर्मशाला में दिसंबर में होने वाला भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच टी-20 नई घास पर खेला जाएगा। इसके लिए क्रिकेट स्टेडियम में लगी मिक्स घास को उखाड़कर अब इसमें सर्दियों में लगने वाले राई घास को लगाया जाएगा

यंगवार्ता न्यूज़ - धर्मशाला 08-08-2025
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम धर्मशाला में दिसंबर में होने वाला भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच टी-20 नई घास पर खेला जाएगा। इसके लिए क्रिकेट स्टेडियम में लगी मिक्स घास को उखाड़कर अब इसमें सर्दियों में लगने वाले राई घास को लगाया जाएगा। इसके लिए एचपीसीए ने तैयारियां शुरू कर दी हैं।
आने वाले दिनों कुछ दिनों में पुरानी मिक्स घास को उखाड़कर राई घास का बीज डाला जाएगा जोकि 22 से 25 दिनों के बीच उगना शुरू हो जाएगी। अभी तीन साल पहले ही धर्मशाला स्टेडियम की आउटफील्ड को उखाड़कर नया एडवांस सब एयर सिस्टम स्थापित किया गया था।
वहीं इसके साथ ही स्टेडियम में सर्दियों में राई घास लगाई थी। इसके बाद बरमूडा घास का बीज भी डाला गया था। अब स्टेडियम में वर्तमान में मिक्स घास के कारण इसमें खराब घास भी निकलने लगी थी। इसके बाद एचपीसीए ने स्टेडियम में नई घास लगाने का फैसला लिया है।
स्टेडियम की आउटफील्ड में नई घास की बीज डालने के लिए मैदान से पुरानी घास का उखाड़ने का काम जोरों चला है। आने वाले एक सप्ताह के अंदर मैदान की आउटफील्ड से पुरानी घास हटाने का काम पूरा कर लिया जाएगा। इसके बाद इसमें राई ग्रास का बीज डाला जाएगा।
एचपीसीए के सचिव अवनीश परमार ने कहा कि क्रिकेट स्टेडियम की आउटफील्ड से पुरानी घास को उखाड़कर नई राई ग्रास लगाई जाएगी। इसके लिए काम चल रहा है। उन्होंने कहा कि स्टेडियम में पहले भी राई ग्रास का उपयोग किया गया है।
What's Your Reaction?






