माउंटेन मार्शल आर्ट्स अकादमी नाहन में पांच दिवसीय शोतोकन ट्रेडिशनल कराटे कैम्प का आयोजन
माउंटेन मार्शल आर्ट्स अकादमी नाहन में 1 जनवरी से 5 जनवरी तक वर्ल्ड शोतोकन कराटे फेडरेशन के सानिध्य में पांच दिवसीय शोतोकन ट्रेडिशनल कराटे कैम्प का आयोजन किया
यंगवार्ता न्यूज़ - नाहन 06-01-2026
माउंटेन मार्शल आर्ट्स अकादमी नाहन में 1 जनवरी से 5 जनवरी तक वर्ल्ड शोतोकन कराटे फेडरेशन के सानिध्य में पांच दिवसीय शोतोकन ट्रेडिशनल कराटे कैम्प का आयोजन किया गया। इस कैंप में जिला सिरमौर और सोलन के चयनित विद्यार्थियों ने भाग लिया।
प्रशिक्षण के दौरान विद्यार्थियों के कठिन परिश्रम, कौशल और प्रदर्शन के आधार पर उन्हें विभिन्न बेल्टों और प्रमाण पत्रों से सम्मानित किया गया। कैम्प के समापन पर सिमरन, नमन और संचित को ब्लैक बेल्ट, ऐंजल और आस्था कांत को ब्राउन बेल्ट, आर्यन ठाकुर और लविशा चंदेल को पर्पल बेल्ट, विजयांश कांत और शिवांश को ब्लू बेल्ट, दिव्यम शर्मा को ऑरेंज बेल्ट तथा अद्वित ठाकुर और मान्या को येलो बेल्ट प्रदान की गई।
अकादमी एवं जिला सिरमौर के प्रमुख प्रशिक्षक सेंसेई प्रवीण कुमार ने बताया कि कैंप में प्रशिक्षण उत्तर भारत के मुख्य प्रशिक्षक शिहान इकबाल मलिक द्वारा दिया गया। प्रशिक्षण सत्रों में काता, कुमिते, किहोन वाजा सहित शोटोकन कराटे की विभिन्न तकनीकों पर विशेष जोर दिया गया।
What's Your Reaction?

