अवैध-अवैज्ञानिक खनन पर ऊना प्रशासन की आधी रात को कार्रवाई,तीन टिप्पर और एक पोकलेन जब्त 

ऊना जिला प्रशासन ने अवैध एवं अवैज्ञानिक खनन के खिलाफ सख्त कदम उठाते हुए वीरवार मध्यरात्रि एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया। इस विशेष छापामार अभियान का नेतृत्व स्वयं उपायुक्त ऊना जतिन लाल ने किया

Jul 25, 2025 - 11:24
 0  26
अवैध-अवैज्ञानिक खनन पर ऊना प्रशासन की आधी रात को कार्रवाई,तीन टिप्पर और एक पोकलेन जब्त 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - ऊना    25-07-2025

ऊना जिला प्रशासन ने अवैध एवं अवैज्ञानिक खनन के खिलाफ सख्त कदम उठाते हुए वीरवार मध्यरात्रि एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया। इस विशेष छापामार अभियान का नेतृत्व स्वयं उपायुक्त ऊना जतिन लाल ने किया। उनकी अगुवाई में रात 12 बजे खनन विभाग की टीम ने फतेहपुर क्षेत्र में स्वां नदी में औचक निरीक्षण कर  अवैध खनन पर शिकंजा कसा। 

इस दौरान अवैध खनन में संलिप्त तीन टिप्पर और एक पोकलेन मशीन जब्त की गई, जिन्हें मौके पर पुलिस की सहायता से कब्जे में लेकर मैहतपुर थाने के माध्यम से पुलिस लाइन झलेड़ा में रखा गया है।

उपायुक्त जतिन लाल ने कहा कि जिला प्रशासन अवैध व अवैज्ञानिक खनन के प्रति 'जीरो टॉलरेंस' नीति पर कार्य कर रहा है। उन्होंने कहा कि प्राकृतिक संसाधनों की अंधाधुंध दोहन को रोकना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकताओं में है और पर्यावरणीय संतुलन बनाए रखने के लिए इस तरह की औचक कार्रवाई भविष्य में भी जारी रहेगी।

उपायुक्त ने कहा कि जिले की बहुमूल्य प्राकृतिक संपदा को नुकसान पहुंचाने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। जिला प्रशासन सतर्क, सजग और पूरी तरह प्रतिबद्ध है। इस कार्रवाई के दौरान जिला खनन अधिकारी नीरज कांत सहित खनन विभाग के अन्य अधिकारी भी उनके साथ रहे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow