सावधान : नशा बेचा तो खेर नहीं ? टिंबी में नशे के खिलाफ एक जुट हुए लोग 

देश और प्रदेश में जिस कदर नशा युवाओं की रगों में दौड़ रहा है उससे आने वाला भविष्य अंधकार मय हो सकता है। इसी के चलते अब नशे के खिलाफ शिलाई  निर्वाचन क्षेत्र का केंद्र बिंदु कहे जाने वाले टिम्बी के लोगों ने एक मुहिम शुरू कर दी है। नशे के खिलाफ शुरू की जा रही इस मुहिम का नेतृत्व जेल भोज क्षेत्र के जैलदार बहादुर सिंह ने की।

Dec 22, 2025 - 12:19
 0  13
सावधान : नशा बेचा तो खेर नहीं ? टिंबी में नशे के खिलाफ एक जुट हुए लोग 
यंगवार्ता न्यूज़ - शिलाई  22-12-2025
देश और प्रदेश में जिस कदर नशा युवाओं की रगों में दौड़ रहा है उससे आने वाला भविष्य अंधकार मय हो सकता है। इसी के चलते अब नशे के खिलाफ शिलाई  निर्वाचन क्षेत्र का केंद्र बिंदु कहे जाने वाले टिम्बी के लोगों ने एक मुहिम शुरू कर दी है। नशे के खिलाफ शुरू की जा रही इस मुहिम का नेतृत्व जेल भोज क्षेत्र के जैलदार बहादुर सिंह ने की। टिम्बी में आयोजित एक बैठक में क्षेत्र के लोगों ने ऐलान किया कि यदि कोई भी व्यक्ति नशा बेचते हुए पाया गया तो उसके खिलाफ न केवल विभागीय कार्रवाई अमल में लाई जाएगी , बल्कि उसका सामाजिक बहिष्कार भी किया जाएगा। 
टिम्बी में आयोजित एक बैठक में क्षेत्र के जय ठाकुर , भादर सिंह जेलदार ,  रण सिंह चौहान पूर्व प्रधान , बकरास पंचायत से वर्तमान में प्रधान सोहन सिंह चौहान , मितर सिंह पूर्व प्रधान सूरत चौहान , रघुवीर सिंह चौहान , सूरत सिंह चौहान , कपिल शंकवान , विक्रम ठाकुर , रवि शंकवान (फौजी) , बलबीर सिंह चौहान , यशपाल चौहान , कुलदीप शर्मा , बलदेव सिंह आदि लोगों ने कहा कि युवा पीढ़ी जिस कदर नशे के दलदल में धंस रही है उससे आने वाला भविष्य अंधकारमय हो सकता है। उन्होंने दो टूक कहा कि क्षेत्र में किसी भी प्रकार का नशा नहीं करने दिया जाएगा। 
उन्होंने नशा बेचने वालों को भी सावधान किया कि यदि कोई भी व्यक्ति , व्यापारी अथवा अन्य कोई शरारती तत्व नशा बेचते हुए पाया गया तो उसकी खैर नहीं। क्षेत्र के लोगों ने यह मुहिम न केवल सोशल मीडिया की मार्फ़त शुरू की , बल्कि अब क्षेत्र के लोग एकजुट होकर जगह-जगह पर दबिश भी दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में जो भी व्यक्ति नशा बेचने वाले की सूचना देगा उसे बाकायदा पुरस्कृत भी किया जाएगा और उसका नाम भी गुप्त रखा जाएगा। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि इस कालरूपी नशे से दूर रहे और अपना भविष्य संवारें। 
उन्होंने कहा कि हाल ही में भारतीय सेना में क्षेत्र के करीब 100 से अधिक युवाओं का चयन हुआ है जो आने वाली पीढ़ी के लिए प्रेरणा स्रोत बन सकते हैं। यह वही युवा है जो नशे से दूर रहे हैं। उन्होंने कहा कि यदि इनमें से कोई युवा नशे की दलगत में फंसा होता तो आज भारतीय सेना की ओर कदम नहीं बढ़ता। उन्होंने युवाओं से आभार किया कि वह खेल प्रतियोगिताओं की और अपना ध्यान केंद्रित करें , जिससे व्यक्ति का शारीरिक और भौतिक विकास होता है। सभी लोगों ने एकजुट होकर नशे को जड़ से उखाड़ फेंकने के लिए कंधे से कंधा मिलाकर कार्य करने का आवाहन किया। 
 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow