ब्रेकिंग कुल्लू - भूकंप से भूतनाथ वैली टूटा, ब्यास नदी के बीच फंसा व्यक्ति टीम ने सुरक्षित किया रेस्कयू
प्रदेश के कुल्लू में जिला स्तरीय मॉक ड्रिल के दौरान भूतनाथ के समीप ब्यास नदी के किनारे फंसे पर्यटकों रेस्क्यू किया गया। टीम ने सैलानियों को राफ्टिंग की सहायता से रेस्क्यू कर बाहर निकाला गया

यंगवार्ता न्यूज़ - कुल्लू 06-06-2025
प्रदेश के कुल्लू में जिला स्तरीय मॉक ड्रिल के दौरान भूतनाथ के समीप ब्यास नदी के किनारे फंसे पर्यटकों रेस्क्यू किया गया। टीम ने सैलानियों को राफ्टिंग की सहायता से रेस्क्यू कर बाहर निकाला गया। इसके बाद मरीज को उपचार के लिए क्षेत्रीय अस्पताल कुल्लू भेजा गया। आईजीएमसी शिमला में भी भूकंप के बीच बचाव को लेकर मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया।
हिमाचल प्रदेश में राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एसडीएमए) की ओर से राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एनडीएमए) के तकनीकी सहयोग से मेगा मॉक ड्रिल आयोजित की गई। हर जिले में इस माॅक ड्रिल का आयोजन किया गया।
शिमला शहर में शुक्रवार को बड़े स्तर पर मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया, जिसमें दो अलग-अलग आपदा परिदृश्यों का अभ्यास किया गया। पोर्टमोर स्कूल को भूकंप प्रभावित क्षेत्र और विकासनगर को अग्निकांड से जूझता इलाका मानते हुए आपातकालीन तैयारियों का परीक्षण किया गया।
What's Your Reaction?






