सरकार गद्दी समुदाय के कल्याण के लिए सरकार प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री 

हिमाचल प्रदेश राज्य ऊन संघ के अध्यक्ष मनोज कुमार ने आज हजारों समर्थकों के साथ मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू का धर्मशाला आगमन पर भव्य स्वागत किया। इस अवसर पर सम्बोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार भेड़-बकरी के नुकसान पर दी जाने वाली मुआवजा राशि को बढ़ाने पर गंभीरता से विचार कर रही है। उन्होंने कहा कि इसके दृष्टिगत राहत मैनुअल को संशोधित कर अधिकतम स्तर तक बढ़ाया जाएगा

Jun 30, 2025 - 19:59
 0  8
सरकार गद्दी समुदाय के कल्याण के लिए सरकार प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री 

यंगवार्ता न्यूज़ - धर्मशाला  30-06-2025


हिमाचल प्रदेश राज्य ऊन संघ के अध्यक्ष मनोज कुमार ने आज हजारों समर्थकों के साथ मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू का धर्मशाला आगमन पर भव्य स्वागत किया। इस अवसर पर सम्बोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार भेड़-बकरी के नुकसान पर दी जाने वाली मुआवजा राशि को बढ़ाने पर गंभीरता से विचार कर रही है। उन्होंने कहा कि इसके दृष्टिगत राहत मैनुअल को संशोधित कर अधिकतम स्तर तक बढ़ाया जाएगा ताकि पशुपालकों को उचित मुआवजा प्रदान कर लाभान्वित किया जा सके। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि गद्दी समुदाय के कल्याण के लिए प्रदेश सरकार पूरी  प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है और आगामी बजट में ऊन के न्यूनतम समर्थन मूल्य में वृद्धि का प्रस्ताव शामिल किया जाएगा। इससे ऊन उत्पादकों को सम्मानजनक जीवन सुनिश्चित होगा। ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने वन विभाग को गद्दी समुदाय के पारंपरिक चरागाह अधिकारों में हस्तक्षेप न करने के निर्देश दिए हैं ताकि समुदाय को उनके अधिकारों से वंचित न होना पड़े। 
मनोज कुमार ने मुख्यमंत्री को गद्दी समुदाय की लम्बे समय से लंबित मांगों और समस्याओं से अवगत करवाया। उन्होंने समुदाय की मांगों को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करने के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया। आयुष मंत्री यादविंद्र गोमा, विधायक संजय अवस्थी, एपीएमसी के अध्यक्ष नीशू मुंगरा, वरिष्ठ कांग्रेस नेता देवेंद्र जग्गी भी इस अवसर पर उपस्थित थे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow