सदन की कार्यवाही शुरू होने से पूर्व विधानसभा परिसर में भाजपा विधायकों ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा

धर्मशाला में के तपोवन में चल रहे विधानसभा सत्र के दूसरे दिन भारतीय जनता पार्टी के विधायकों ने विधानसभा परिषद में प्रदर्शन किया इस दौरान भाजपा विधायकों ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे नेता प्रतिपक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि विधायक निधि जारी न होने के चलते विकास कार्य तक पड़े हुए हैं

Nov 27, 2025 - 12:01
Nov 27, 2025 - 12:01
 0  11
सदन की कार्यवाही शुरू होने से पूर्व विधानसभा परिसर में भाजपा विधायकों ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा
 
यंगवार्ता न्यूज़ - धर्मशाला  27-11-2025
धर्मशाला में के तपोवन में चल रहे विधानसभा सत्र के दूसरे दिन भारतीय जनता पार्टी के विधायकों ने विधानसभा परिषद में प्रदर्शन किया इस दौरान भाजपा विधायकों ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे नेता प्रतिपक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि विधायक निधि जारी न होने के चलते विकास कार्य तक पड़े हुए हैं। उन्होंने कहा कि सत्तारूढ़ कांग्रेस सरकार पिछले तीन वर्षों से बजट का रोना रो रही है , लेकिन केंद्र सरकार द्वारा भरपूर मदद करने के बावजूद भी सरकार द्वारा विधायक निधि जारी नहीं की गई है। 
ओपीएस को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि पिछले कल विधानसभा सत्र में उन्होंने कहा कि ओपीएस का कोई भी जिक्र नहीं किया। जयराम ठाकुर ने कहा कि यदि भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनती है तो कांग्रेस सरकार द्वारा लिए गए सभी फैसलों को रिव्यू किया जाएगा। उन्होंने कहा कि भाजपा की मंशा किसी भी सरकार की कोई योजना बंद करने की नहीं है और न ही सदन में किसी योजना को बंद करने की बात कही। उन्होंने कहा कि विधानसभा सत्र के दौरान उन्होंने कांग्रेस पार्टी द्वारा दिए गए फेसबुक को रिव्यू करने की बात कही है।  
जयराम ठाकुर ने कहा कि आलम यह है कि हिमाचल प्रदेश में विकास कार्य पिछले तीन वर्षों से ठप पड़े हुए हैं। ग्रामीण संसद कहीं जाने वाली ग्राम पंचायत का टेन्योर पूरा हो गया है , लेकिन अभी तक सरकार द्वारा चुनाव करने को लेकर किसी भी प्रकार की कोई अधिसूचना जारी नहीं की गई है। जयराम ठाकुर ने आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी हार के डर से पंचायती राज स्थानीय निकायों के चुनाव टालना चाहती है। 
उन्होंने सरकार से मांग की है कि विधायक निधि को अभिलंब जारी किया जाए और ट्रेजरी में भुगतान बहाल करने के लिए चल रही कमीशन खोरी को रोकने के लिए उचित कदम उठाए जाएं। जयराम ठाकुर ने आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी में कमीशन खोरी का धंधा चल रहा है। यही नहीं सरकार में तबादलों को लेकर भी पार्टी के छोटे भैया नेता खूब कमाई कर रहे हैं। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow