सैंज और धर्मशाला में चाैथे दिन भी बादल फटने से लापता लोगों को तलाशने के लिए सर्च अभियान जारी 

हिमाचल प्रदेश के सैंज और धर्मशाला में  शुक्रवार को लगातार चाैथे दिन भी बादल फटने से लापता लोगों को तलाशने के लिए सर्च अभियान जारी है।  एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें जगह-जगह लापता लोगों की तलाश कर रहीं

Jun 28, 2025 - 13:46
 0  30
सैंज और धर्मशाला में चाैथे दिन भी बादल फटने से लापता लोगों को तलाशने के लिए सर्च अभियान जारी 
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - धमर्शाला     28-06-2025

हिमाचल प्रदेश के सैंज और धर्मशाला में  शुक्रवार को लगातार चाैथे दिन भी बादल फटने से लापता लोगों को तलाशने के लिए सर्च अभियान जारी है।  एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें जगह-जगह लापता लोगों की तलाश कर रहीं हैं। मनूणी खड्ड से अब तक छह कामगारों के शव निकाले जा चुके हैं।

एक को रेस्क्यू कर लिया गया था।  सैंज घाटी में 25 जून को जीवानाला में बादल फटने से लापता एक ही परिवार के तीन लोगों में से एक शव शनिवार सुबह बकशाहल गांव के पास पिन पार्वती नदी में बरामद हुआ है।  शव बाढ़ में आई लकड़ी के बीच फंसा हुआ था।
 
शव को खेत में काम कर रहे गांव के एक व्यक्ति ने देखा। सूचना के बाद रेस्क्यू टीम व पुलिस मौके पर पहुंची और शव को बाहर निकाला गया। मृतक की पहचान बिहाली गांव की लापता मूर्ति देवी(15) के रूप में हुई है। वहीं दो लोग लापता हैं। दो कामगार मनूणी खड्ड में लापता है। परिवार के सदस्य बीर सिंह ने लड़की के शव मिलने की पुष्टि की है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow