अमेरिकी सेब पर आयात शुल्क कम करने की चर्चा पर कुलदीप राठौर ने जताई चिंता, हिमाचल के भाजपा सांसदों को लिखा पत्र

केंद्र सरकार की अमेरिका के उत्पादों पर टैरिफ कम करने की वार्ता चल रही है और अमेरिकी सेब पर आयात शुल्क को 50 से शून्य कम होने की चर्चा है जिसको लेकर कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता व विधायक कुलदीप सिंह राठौर ने प्रदेश के सांसदों को पत्र लिख कर आयात शुल्क कम न करने का आग्रह किया

Jul 2, 2025 - 16:37
Jul 2, 2025 - 16:37
 0  22
अमेरिकी सेब पर आयात शुल्क कम करने की चर्चा पर कुलदीप राठौर ने जताई चिंता, हिमाचल के भाजपा सांसदों को लिखा पत्र
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media
Paras School The Rose Orchid World School Admission Doon Valley Deeserve Media

यंगवार्ता न्यूज़ - शिमला    02-07-2025

केंद्र सरकार की अमेरिका के उत्पादों पर टैरिफ कम करने की वार्ता चल रही है और अमेरिकी सेब पर आयात शुल्क को 50 से शून्य कम होने की चर्चा है जिसको लेकर कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता व विधायक कुलदीप सिंह राठौर ने प्रदेश के सांसदों को पत्र लिख कर आयात शुल्क कम न करने का आग्रह किया है। 

राठौर ने कहा कि केंद्र सरकार अगर अमरीका के दबाव में आयात शुल्क को कम किया तो हिमाचल का सेब उद्योग तबाह हो जाएगा। बागवानो को खुद अपने बगीचे नष्ट करने पड़ेंगे। 

शिमला में पत्रकार वार्ता कर कुलदीप सिंह राठौर ने कहा कि भाजपा सांसद सेब आयात शुल्क कम न करने के मुद्दे को प्रधानमंत्री के समक्ष उठाए और सेब आर्थिकी को बर्बाद होने से रोके। अमेरिकी सेब मार्केट में आयेगा तो हिमाचल का सेब बाजार में मुकाबला नहीं कर पाएगा जिससे बागवान बर्बाद हो सकते हैं। 

हिमाचल प्रदेश की बागवानी को बचाने के लिए आयात शुल्क को 50 फीसदी से 100 फीसदी करने की जरूरत है और पीएम मोदी ने हिमाचल प्रदेश में चुनावी जन सभा में वादा भी किया था जिसे पूरा किया जाना चाहिए।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow